SC Eschborn 1974 2 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Corinna Patzak
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
Telefon : 0 69 - 3 90 45 74
Mobil : 01 73 - 9 01 11 07
Spiellokal
Vereinshaus Alte Jahnschule (Hintereingang)
Jahnstraße 3
65760 Eschborn
Routenplaner

http://www.schachclub-eschborn.de

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Manevski,Matej 1059   -               1
2 Rupp,Arnim 1450 0   1   0   0     1 4 25
3 Werth,Anton ½ 0 ½ 0 0         1 5 20
4 Dolidze,David 1470 1   1   1 1 +     5 5 100
5 Graf,Michael 1651             1     1 1 100
6 Patzak,Corinna 1246   0 1 0   0 0     1 5 20
7 Bangera,Nishit                        
8 Bangera,Rishaan                        
9 Binu,Anandajyothis 974                        
10 Blumenstein,Jan 1984                        
11 Brand,Michael 1512                        
12 Brener,Julius 866                        
13 Cebic,Simon 771                        
14 Christensen,Peter 1241 ½ 0   0 0         0.5 4 12.5
15 Coates,Kieran Marco 753                        
16 Dages,Rolf 1608       1   ½       1.5 2 75
17 Diehl,Stefan 1783                        
18 Dolidze,Elena                        
19 Dominguez,Ferran Bernaos                        
20 Döring,Rolf 1892                        
21 Elpelt,Silvia 1368 1   1 ½           2.5 3 83.3
22 Fajardo,Timothy                        
23 Fork,Raphael 1839                        
24 Franz,Berthold 1355                        
25 Gafert,Maik 1825                        
26 Griep,Christoph 1839                        
27 Grzeschniok,Anton 1803                        
28 Hansen,Jonas 864                        
29 Hart,Ian Alexander                        
30 Hegener,Daniel 1293                        
31 Hegener,Thorsten 1734                        
32 Janke,Christopher 1616                        
33 Juhnke,Peter 1735                        
34 Kern,Olaf 1666     1             1 1 100
35 Khan,Asad Salman 1580                        
36 Klowski,Björn Sigurd 1586                        
37 Korn,Karlheinz 1180   0   0 0 0       0 4 0
38 Kuhn,Alexander                        
39 Lazic,Milan 2001                        
40 Mauersberger,Uwe 1660                        
41 Megerlin,Ralf 1861                        
42 Möllmann,Michael 1717             +     1
43 Mößle,Claus 1765                        
44 Narayan,Nishal                        
45 Neumann,Max                        
46 Nink,Alexander                        
47 Oberdörfer,Nikolaj                        
48 Patel,Atharva 1040                        
49 Portolan,Alwin 1349                        
50 Pyshny,Alexej 746                        
51 Pyshny,Antonia 1638                        
52 Pyshny,Demian                        
53 Qadri,Elham                        
54 Remmert,Oliver 1725           ½       0.5 1 50
55 Richter,Julius                        
56 Sahasrabuddhe,Yogesh                        
57 Samy A S,Anthoni 1133                        
58 Sausner,Carsten 1797                        
59 Schmitz,Martin 1836                        
60 Skopp,Justus Manuel                        
61 Stankiewicz,Juri                        
62 Sumbajak,Rusdin 1467                        
63 Westerburg,Jeremy                        
64 Yoo,Harang                        
65 Zalmay,Sorosh                        
66 Zang,Sophie                        
67 Ziegler,Elisabeth                        
68 Scholz,Wenzel 1517 1 1     0 0 ½     2.5 5 50
Gesamt 4 1 5.5 1.5 1 2 3.5 18.5 42 44

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 10.09.2023 14:00 SV Mainspitze Ginsheim SC Eschborn 1974 2 2.0 : 4.0
2 3 24.09.2023 14:00 SC Eschborn 1974 2 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 1.0 : 5.0
3 4 15.10.2023 14:00 Sfr. Mörfelden-Walldorf SC Eschborn 1974 2 0.5 : 5.5
4 2 05.11.2023 14:00 SC Eschborn 1974 2 SV 1997 Nauheim 1.5 : 4.5
5 5 17.12.2023 14:00 SC Bad Soden 3 SC Eschborn 1974 2 5.0 : 1.0
6 1 21.01.2024 14:00 SV 1920 Hofheim 6 SC Eschborn 1974 2 4.0 : 2.0
7 5 03.03.2024 14:00 SC Eschborn 1974 2 SC 1961 König Nied 3 3.5 : 2.5
8 2 21.04.2024 14:00 SG Untermain 2 SC Eschborn 1974 2
9 4 26.05.2024 14:00 SC Eschborn 1974 2 SC Steinbach 3

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. Juli 2023