SC 1910 Höchst - Maintaunusliga
Mannschaftsführer
Dr. Joachim Bauer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein.
Telefon : 0 69 - 31 93 31 (Stefan Diehl)
Mobil : Keine Angabe
Dr. Joachim Bauer
Telefon : 0 69 - 31 93 31 (Stefan Diehl)
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Saalbau BiKuZ Höchst
Michael-Stumpf-Straße 2
Gebeschusstraße 6-19
65929 Frankfurt am Main
Routenplaner
Michael-Stumpf-Straße 2
Gebeschusstraße 6-19
65929 Frankfurt am Main
Routenplaner
Mannschaftsaufstellung
Nr | Titel | Name | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Pkt. | Spl. | % |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Engel,Manfred | 1987 | ½ | 1 | 1 | ½ | + | 1 | + | 1 | ½ | 7.5 | 9 | 83.3 | |
2 | Wend,Uwe | 1975 | 0 | 1 | 1 | - | ½ | 0 | ½ | - | - | 3 | 9 | 33.3 | |
3 | Dornseiff,Horst | 1954 | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | 6 | 9 | 66.7 | |
4 | Westphal,Frank,Dr. | 1904 | ½ | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 5 | 8 | 62.5 | ||
5 | Rutkowski,Jörg | 1937 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | - | 5 | 8 | 62.5 | ||
6 | Bauer,Joachim,Prof. Dr. | 1807 | 1 | 0 | 0 | - | 0 | ½ | ½ | ½ | ½ | 3 | 9 | 33.3 | |
7 | Diehl,Stefan | 1771 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 5.5 | 9 | 61.1 | |
8 | Fernengel,Rudolf | 1749 | |||||||||||||
9 | Ademmer,Markus | ||||||||||||||
10 | Agatay,Rohat | ||||||||||||||
11 | Anantharajah,Rithan | ||||||||||||||
12 | Balendran,Agash | ||||||||||||||
13 | Dietrich,Felix | 1447 | |||||||||||||
14 | Geske,Manfred | ||||||||||||||
15 | Jachnik,Damian | ||||||||||||||
16 | Kandziorowsky,Klaus | 1591 | 0 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0.5 | 5 | 10 | |||||
17 | Kandziorowsky,Vanessa | ||||||||||||||
18 | Liebeck,Günter | 2013 | |||||||||||||
19 | Lopez Fuertes,Victor | 1601 | ½ | 1 | 1 | ½ | ½ | 0 | 3.5 | 6 | 58.3 | ||||
20 | Mataei,Mehryad | ||||||||||||||
21 | Ravi,Dishanth | ||||||||||||||
22 | Schmidt,Mark | ||||||||||||||
23 | Steinemann,Leander | ||||||||||||||
24 | Steinemann,Samuel | ||||||||||||||
25 | Stuurman,Xander | ||||||||||||||
26 | Tryfon,Konstantin | 951 | |||||||||||||
27 | Wawruch,Andrzej | ||||||||||||||
28 | Wawruch,Martina | ||||||||||||||
Gesamt | 4.5 | 5 | 6.5 | 3.5 | 5 | 3.5 | 4 | 4.5 | 2.5 | 39 | 72 | 54.2 |
Spielplan
Rnd | Paar | Datum | Heim | Gast | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | 23.09.2018 | SC 1910 Höchst | SC 1961 König Nied 2 | 4.5 : 3.5 |
2 | 5 | 04.11.2018 | SC 1910 Höchst | SV 1920 Kelsterbach | 5.0 : 3.0 |
3 | 2 | 18.11.2018 | SV Rüsselsheim 1929 | SC 1910 Höchst | 1.5 : 6.5 |
4 | 4 | 09.12.2018 | SC 1910 Höchst | SV 1934 Ffm-Griesheim | 3.5 : 4.5 |
5 | 3 | 03.02.2019 | SC Bad Soden 2 | SC 1910 Höchst | 3.0 : 5.0 |
6 | 3 | 17.02.2019 | SC 1910 Höchst | SV 1946 Groß-Gerau | 3.5 : 4.5 |
7 | 4 | 10.03.2019 | SC Flörsheim 1921 2 | SC 1910 Höchst | 4.0 : 4.0 |
8 | 2 | 07.04.2019 | SC 1910 Höchst | SC Eschborn 1974 | 4.5 : 3.5 |
9 | 5 | 12.05.2019 | SV 1920 Hofheim 3 | SC 1910 Höchst | 5.5 : 2.5 |
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 16. Juni 2018
Powered by ChessLeagueManager