Ligastatistiken für die Bezirksklasse B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 28 15 53.6 13 46.4 7 25 8 28.6 6 21.4 7 25
2 28 21 75 7 25 15 53.6 3 10.7 8 28.6 2 7.1
3 28 14.5 51.8 13.5 48.2 6 21.4 8 28.6 9 32.1 5 17.9
4 28 16 57.1 12 42.9 12 42.9 9 32.1 5 17.9 2 7.1
5 28 11.5 41.1 16.5 58.9 14 50 8 28.6 5 17.9 1 3.6
6 28 17 60.7 11 39.3 13 46.4 7 25 6 21.4 2 7.1
168 95 56.5 73 43 67 39.9 43 25.6 39 23.2 19 11.3

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Weller,Albrecht 1559 SC Steinbach 4.5 5 1269 1635
2 Manasek,Martin 1339 SC Flörsheim 1921 4.5 5 1066 1432
3 Hübner,Kai 1498 SC Flörsheim 1921 4.0 5 1473 1713
4 Haffar,Samir 1351 SV 1997 Nauheim 4.0 5 1354 1594
5 Ratfai,Miksa 1316 SC Bad Soden 4.0 5 1206 1446
6 Held,Costa SC Frankfurt-West 3.0 3 1325 0
7 Schwarz,Dominik 1715 SC Flörsheim 1921 3.0 4 1594 0
8 Nguyen,Nam 1476 SV 1920 Hofheim 3.0 4 1578 0
9 Meisegeier,Thomas 1547 SC Frankfurt-West 3.0 4 1262 0
10 Dröll,Alexander 1301 SV 1920 Hofheim 3.0 5 1277 1349
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Kube,Jens 1654 SC Steinbach 2.5 3 1375 0
1 Schmitt,Hans Walter 1812 SC Bad Soden 2.5 4 1534 0
1 Buss,Alexander 1707 SC Eschborn 1974 2.0 3 1614 0
1 Lemonidis,Christos 1663 SC 1961 König Nied 1.5 2 1735 0
1 Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise 1846 SV 1920 Hofheim 1.0 1 1638 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Mauersberger,Uwe 1657 SC Eschborn 1974 3.0 6 1622 1622
2 Schulze,Manfred 1827 SC Steinbach 2.5 3 1551 0
2 Keilbar,Fritz 1580 SC 1961 König Nied 2.5 4 1583 0
2 Keller,Klaus 1463 SV 1997 Nauheim 2.5 6 1466 1409
2 Fuchs,Christofer 1563 SC Bad Soden 2.0 4 1442 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Nguyen,Nam 1476 SV 1920 Hofheim 3.0 4 1578 0
3 Meisegeier,Thomas 1547 SC Frankfurt-West 3.0 4 1262 0
3 Schmidt,Volker 1535 SC 1961 König Nied 2.5 5 1401 1401
3 Fuchs,Henrik 1457 SC Bad Soden 2.0 4 1347 0
3 Weller,James 941 SC Bad Soden 2.0 6 1438 1313

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Romacker,Harald 1576 SC Steinbach 2.5 5 1470 1470
4 Le,Tung Lam 1459 SC 1961 König Nied 2.0 3 1506 0
4 Wisniewski,Niklas Lorenz 1419 SC Bad Soden 2.0 4 1350 0
4 Bernhardt,Winfried 1448 SV 1997 Nauheim 1.5 3 1188 0
4 Kramer,Theodor 1116 SC Bad Soden 1.0 1 1472 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Ratfai,Miksa 1316 SC Bad Soden 4.0 5 1206 1446
5 Schwarz,Dominik 1715 SC Flörsheim 1921 3.0 4 1594 0
5 Becker,Günter 1431 SC Steinbach 3.0 6 1301 1301
5 Rupp,Arnim 1449 SC Eschborn 1974 2.5 4 1223 0
5 Klikic,Drazen 1463 SC 1961 König Nied 2.5 6 1384 1327

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Weller,Albrecht 1559 SC Steinbach 4.5 5 1269 1635
6 Haffar,Samir 1351 SV 1997 Nauheim 4.0 5 1354 1594
6 Held,Costa SC Frankfurt-West 3.0 3 1325 0
6 Ruppert,Henry 1438 SC Flörsheim 1921 2.5 4 1529 0
6 Hott,Arthur 1287 SC Bad Soden 1.5 3 1105 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
22 Manasek,Martin 1339 SC Flörsheim 1921 4.5 5 1066 1432
15 Hübner,Kai 1498 SC Flörsheim 1921 4.0 5 1473 1713
26 Dröll,Alexander 1301 SV 1920 Hofheim 3.0 5 1277 1349
25 Memis,Kamil 1062 SC Flörsheim 1921 2.5 5 1136 1136
68 Werndl,Jan Frederik 1437 SC Bad Soden 2.0 2 1380 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Steinbach 2 1 0
2 SC 1961 König Nied 3 0 5
3 SC Frankfurt-West 2 0 7
4 SC Bad Soden 3 6 0
5 SC Bad Soden 4 3 2
6 SV 1997 Nauheim 3 2
7 SC Flörsheim 1921 3 2 0
8 SV 1920 Hofheim 6 3 0

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Flörsheim 1921 3 Bezirksklasse B 10 83.3 26.0 72.2
2 SC Bad Soden 3 Bezirksklasse B 10 83.3 23.5 65.3
3 SC Steinbach 2 Bezirksklasse B 9 75 22.0 61.1
4 SC Frankfurt-West 2 Bezirksklasse B 7 58.3 17.0 47.2
5 SV 1997 Nauheim Bezirksklasse B 6 50 16.5 45.8