Termine
PDF
PDF

  •  
    2023
    Januar
    23. Januar 2023 Sfr. 1932 Kelkheim - SC 1961 König Nied Vierer-Pokal
    SC Bad Soden - SVG Eppstein 1932 Vierer-Pokal
    Zwischenrunde Vierer-Pokal
    SC Eschborn 1974 - SV 1920 Kelsterbach Vierer-Pokal
    SV Mainspitze Ginsheim - SV 1946 Groß-Gerau Vierer-Pokal
    29. Januar 2023   14:00  Runde 1 MTS-Blitz-MM 2022/23
       14:15  Runde 2 MTS-Blitz-MM 2022/23
       14:30  Runde 3 MTS-Blitz-MM 2022/23
       14:45  Runde 4 MTS-Blitz-MM 2022/23
       15:00  Runde 5 MTS-Blitz-MM 2022/23
       15:15  Runde 6 MTS-Blitz-MM 2022/23
       15:30  Runde 7 MTS-Blitz-MM 2022/23
       15:45  Runde 8 MTS-Blitz-MM 2022/23
       16:00  Runde 9 MTS-Blitz-MM 2022/23
       16:15  Runde 10 MTS-Blitz-MM 2022/23
       16:30  Runde 11 MTS-Blitz-MM 2022/23
       16:45  Runde 12 MTS-Blitz-MM 2022/23
       17:00  Runde 13 MTS-Blitz-MM 2022/23
     
    Februar
    12. Februar 2023   14:00  Runde 6 Maintaunusliga
       14:00  Runde 6 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 6 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 6 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 1 Kreisklasse A Aufstiegsrunde
       14:00  Runde 1 Kreisklasse A Abstiegsrunde
     
    März
    05. März 2023   14:00  Runde 7 Maintaunusliga
       14:00  Runde 7 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 7 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 7 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 2 Kreisklasse A Aufstiegsrunde
       14:00  Runde 2 Kreisklasse A Abstiegsrunde
    20. März 2023 SV Mainspitze Ginsheim - SC Flörsheim 1921 Vierer-Pokal
    Viertelfinale Vierer-Pokal
    SC Eschborn 1974 - SC 1961 König Nied Vierer-Pokal
    SC Flörsheim 1921 2 - SC Frankfurt-West Vierer-Pokal
    SC 1979 Hattersheim - SVG Eppstein 1932 Vierer-Pokal
    26. März 2023   14:00  Runde 8 Maintaunusliga
       14:00  Runde 8 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 8 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 8 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 3 Kreisklasse A Aufstiegsrunde
       14:00  Runde 3 Kreisklasse A Abstiegsrunde
     
    Mai
    07. Mai 2023   14:00  Runde 9 Maintaunusliga
       14:00  Runde 9 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 9 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 9 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 4 Kreisklasse A Abstiegsrunde
       14:00  Runde 5 Kreisklasse A Abstiegsrunde
       14:00  Runde 6 Kreisklasse A Abstiegsrunde
    22. Mai 2023 Halbfinale Vierer-Pokal
    SC Flörsheim 1921 2 - SC 1961 König Nied Vierer-Pokal
    SC 1979 Hattersheim - SC Flörsheim 1921 Vierer-Pokal
     
    Juni
    24. Juni 2023   14:00  Runde 1 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       14:15  Runde 2 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       14:30  Runde 3 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       14:45  Runde 4 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       15:00  Runde 5 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       15:15  Runde 6 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       15:30  Runde 7 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       15:45  Runde 8 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       16:00  Runde 9 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       16:15  Runde 10 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
       16:30  Runde 11 MTS Blitz Einzelmeisterschaft 2023
    26. Juni 2023 Finale Vierer-Pokal
    SC 1961 König Nied - SC Flörsheim 1921 Vierer-Pokal
     
    September
    10. September 2023   14:00  Runde 1 Hessenliga
       14:00  Runde 1 Verbandsliga Gruppe Nord
       14:00  Runde 1 Verbandsliga Gruppe Süd
       14:00  Runde 1 Landesklasse Nord
       14:00  Runde 1 Landesklasse West
       14:00  Runde 1 Landesklasse Ost
       14:00  Runde 1 Landesklasse Süd
       14:00  Runde 1 Maintaunusliga
       14:00  Runde 1 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 1 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 1 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 1 Kreisklasse A
       14:00  Runde 1 Kreisklasse B
    24. September 2023   14:00  Runde 2 Hessenliga
       14:00  Runde 2 Verbandsliga Gruppe Nord
       14:00  Runde 2 Verbandsliga Gruppe Süd
       14:00  Runde 2 Landesklasse Nord
       14:00  Runde 2 Landesklasse West
       14:00  Runde 2 Landesklasse Ost
       14:00  Runde 2 Landesklasse Süd
       14:00  Runde 2 Maintaunusliga
       14:00  Runde 2 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 2 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 2 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 2 Kreisklasse A
       14:00  Runde 2 Kreisklasse B
     
    Oktober
    02. Oktober 2023 1. Runde Viererpokal
    15. Oktober 2023   14:00  Runde 3 Hessenliga
       14:00  Runde 3 Verbandsliga Gruppe Nord
       14:00  Runde 3 Verbandsliga Gruppe Süd
       14:00  Runde 3 Landesklasse Nord
       14:00  Runde 3 Landesklasse West
       14:00  Runde 3 Landesklasse Ost
       14:00  Runde 3 Landesklasse Süd
       14:00  Runde 3 Maintaunusliga
       14:00  Runde 3 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 3 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 3 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 3 Kreisklasse A
       14:00  Runde 3 Kreisklasse B
    21. Oktober 2023 Runde 1 2. Bundesliga Gruppe Süd
    22. Oktober 2023 Runde 2 2. Bundesliga Gruppe Süd
    Runde 1 Oberliga Ost Staffel B
     
    November
    05. November 2023   14:00  Runde 4 Hessenliga
       14:00  Runde 4 Verbandsliga Gruppe Nord
       14:00  Runde 4 Verbandsliga Gruppe Süd
       14:00  Runde 4 Landesklasse Nord
       14:00  Runde 4 Landesklasse West
       14:00  Runde 4 Landesklasse Süd
       14:00  Runde 4 Maintaunusliga
       14:00  Runde 4 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 4 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 4 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 4 Kreisklasse A
       14:00  Runde 4 Kreisklasse B
    27. November 2023 2. Runde Viererpokal
     
    Dezember
    02. Dezember 2023 Runde 3 2. Bundesliga Gruppe Süd
    Runde 2 Oberliga Ost Staffel B
    03. Dezember 2023 Runde 4 2. Bundesliga Gruppe Süd
    Runde 3 Oberliga Ost Staffel B
    17. Dezember 2023   14:00  Runde 5 Hessenliga
       14:00  Runde 5 Verbandsliga Gruppe Nord
       14:00  Runde 5 Verbandsliga Gruppe Süd
       14:00  Runde 5 Landesklasse Nord
       14:00  Runde 5 Landesklasse West
       14:00  Runde 5 Landesklasse Süd
       14:00  Runde 5 Maintaunusliga
       14:00  Runde 5 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 5 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 5 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 5 Kreisklasse A
       14:00  Runde 5 Kreisklasse B
    24. Dezember 2023 Runde 7 2. Bundesliga Gruppe Süd
     
    2024
    Januar
    13. Januar 2024 Runde 4 Oberliga Ost Staffel B
    14. Januar 2024 Runde 5 Oberliga Ost Staffel B
    21. Januar 2024   14:00  Runde 6 Hessenliga
       14:00  Runde 6 Verbandsliga Gruppe Nord
       14:00  Runde 6 Verbandsliga Gruppe Süd
       14:00  Runde 6 Landesklasse Nord
       14:00  Runde 6 Landesklasse West
       14:00  Runde 6 Landesklasse Ost
       14:00  Runde 6 Landesklasse Süd
       14:00  Runde 6 Maintaunusliga
       14:00  Runde 6 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 6 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 6 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 6 Kreisklasse A
       14:00  Runde 6 Kreisklasse B
    22. Januar 2024 Zwischenrunde Viererpokal
    28. Januar 2024   14:00  Durchgang 1, Runde 1 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 1, Runde 2 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 1, Runde 3 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 1, Runde 4 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 1, Runde 5 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 1, Runde 6 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 1, Runde 7 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 1, Runde 8 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 1, Runde 9 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 2, Runde 1 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 2, Runde 2 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 2, Runde 3 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 2, Runde 4 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
       14:00  Durchgang 2, Runde 5 MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
     
    Februar
    03. Februar 2024 Runde 5 2. Bundesliga Gruppe Süd
    04. Februar 2024 Runde 6 2. Bundesliga Gruppe Süd
    24. Februar 2024 Runde 6 Oberliga Ost Staffel B
    25. Februar 2024 Runde 8 2. Bundesliga Gruppe Süd
    Runde 7 Oberliga Ost Staffel B
     
    März
    03. März 2024   14:00  Runde 7 Hessenliga
       14:00  Runde 7 Verbandsliga Gruppe Nord
       14:00  Runde 7 Verbandsliga Gruppe Süd
       14:00  Runde 7 Landesklasse Nord
       14:00  Runde 7 Landesklasse West
       14:00  Runde 7 Landesklasse Ost
       14:00  Runde 7 Landesklasse Süd
       14:00  Runde 7 Maintaunusliga
       14:00  Runde 7 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 7 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 7 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 7 Kreisklasse A
       14:00  Runde 7 Kreisklasse B
    16. März 2024 Runde 9 2. Bundesliga Gruppe Süd
    Runde 8 Oberliga Ost Staffel B
    17. März 2024 Runde 10 2. Bundesliga Gruppe Süd
    Runde 9 Oberliga Ost Staffel B
    18. März 2024 Viertelfinale Viererpokal
     
    April
    13. April 2024 Runde 10 Oberliga Ost Staffel B
    14. April 2024 Runde 11 Oberliga Ost Staffel B
    21. April 2024   14:00  Runde 8 Hessenliga
       14:00  Runde 8 Verbandsliga Gruppe Nord
       14:00  Runde 8 Verbandsliga Gruppe Süd
       14:00  Runde 8 Landesklasse Nord
       14:00  Runde 8 Landesklasse West
       14:00  Runde 8 Landesklasse Ost
       14:00  Runde 8 Landesklasse Süd
       14:00  Runde 8 Maintaunusliga
       14:00  Runde 8 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 8 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 8 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 8 Kreisklasse A
       14:00  Runde 8 Kreisklasse B
     
    Mai
    22. Mai 2024 Halbfinale Viererpokal
    26. Mai 2024   14:00  Runde 9 Hessenliga
       14:00  Runde 9 Verbandsliga Gruppe Nord
       14:00  Runde 9 Verbandsliga Gruppe Süd
       14:00  Runde 9 Landesklasse Nord
       14:00  Runde 9 Landesklasse West
       14:00  Runde 9 Landesklasse Ost
       14:00  Runde 9 Landesklasse Süd
       14:00  Runde 9 Maintaunusliga
       14:00  Runde 9 Bezirksklasse A
       14:00  Runde 9 Bezirksklasse B
       14:00  Runde 9 Bezirksklasse C
       14:00  Runde 9 Kreisklasse A
       14:00  Runde 9 Kreisklasse B
     
    Juni
    23. Juni 2024 Finale Viererpokal
     
    Oktober
    25. Oktober 2024   18:00  Runde 1 MTS Einzelmeisterschaft 2024
    26. Oktober 2024   15:00  Runde 3 MTS Einzelmeisterschaft 2024
    27. Oktober 2024   09:00  Runde 4 MTS Einzelmeisterschaft 2024
       14:00  Runde 5 MTS Einzelmeisterschaft 2024
     
    2025
    Oktober
    25. Oktober 2025   10:00  Runde 2 MTS Einzelmeisterschaft 2024