Ligastatistiken für die Kreisklasse B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 16 45.7 19 54.3 15 42.9 11 31.4 2 5.7 7 20
2 35 20 57.1 15 42.9 16 45.7 10 28.6 6 17.1 3 8.6
3 35 18 51.4 17 48.6 15 42.9 15 42.9 2 5.7 3 8.6
4 35 18 51.4 17 48.6 17 48.6 14 40 2 5.7 2 5.7
140 72 51.4 68 49 63 45 50 35.7 12 8.6 15 10.7




Die besten 10 Spieler der Kreisklasse B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hartung,Rupert Josef 1366 SVG Eppstein 1932 2.0 2 950 0
2 Kapoor,Sushant SV 1934 Ffm-Griesheim 1.5 3 1096 0
3 Japec,Marsel 1307 SC Bad Soden 1.0 1 1305 0
4 Jamali,Yasmin 817 SC Flörsheim 1921 1.0 1 1305 0
5 Osipov,Savelii 918 SVG Eppstein 1932 1.0 1 1305 0
6 Japec,Toni 856 SC Bad Soden 1.0 1 1107 0
7 Japec,Toni 856 SC Bad Soden 1.0 1 1107 0
8 Kütük,Kazim Sfr.1932 Kelkheim 1.0 1 856 0
9 Sudbrink,Jonah SC Steinbach 1.0 1 784 0
10 Dragoman,Gheorghe SV 1920 Hofheim 1.0 1 757 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 8 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Hartung,Rupert Josef 1366 SVG Eppstein 1932 2.0 2 950 0
1 Schilling,Holger SV 1920 Hofheim 1.0 2 856 0
1 Hudan,Kiara SV 1946 Groß-Gerau 1.0 3 1034 0
1 Mogilner,Vitali 1305 SV 1934 Ffm-Griesheim 0.5 4 1051 0
1 Jung,Florian SC Flörsheim 1921 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Knies,Robert SV 1946 Groß-Gerau 1.0 2 1008 0
2 Mogilner,Maximilian 1107 SV 1934 Ffm-Griesheim 1.0 3 999 0
2 Henrich,Gerhard 1161 SV 1920 Hofheim 0.5 1 1305 0
2 Lewinsky,Rafael SVG Eppstein 1932 0.5 1 1124 0
2 Lenhard,Robert 981 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kapoor,Sushant SV 1934 Ffm-Griesheim 1.5 3 1096 0
3 Van Kan,Jan Sfr.1932 Kelkheim 1.0 2 790 0
3 Pagnozzi,Luca 909 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
3 Malis,Igor 1066 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
3 Chaudhry,Nuruddin SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Jamali,Yasmin 817 SC Flörsheim 1921 1.0 1 1305 0
4 Osipov,Savelii 918 SVG Eppstein 1932 1.0 1 1305 0
4 Wende,Philipp-Louis SV 1934 Ffm-Griesheim 0.0 0 0 0
4 Barnewitz,Ralph 1105 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
4 Cosgrove,Mia SC Bad Soden 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
9 Japec,Marsel 1307 SC Bad Soden 1.0 1 1305 0
31 Japec,Toni 856 SC Bad Soden 1.0 1 1107 0
6 Japec,Toni 856 SC Bad Soden 1.0 1 1107 0
26 Kütük,Kazim Sfr.1932 Kelkheim 1.0 1 856 0
21 Sudbrink,Jonah SC Steinbach 1.0 1 784 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV 1920 Hofheim 10 3 1
2 SC Bad Soden 6 1 1
3 SV 1920 Hofheim 11 0 2
4 SC Bad Soden 7 1 4
5 SC Flörsheim 1921 6 1 4
6 SV 1946 Groß-Gerau 5 2 1
7 SC Steinbach 4 4 1
8 SG Griesheim-Höchst 4 0 0
9 Sfr. 1932 Kelkheim 5 3 1
10 SVG Eppstein 1932 4 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Kreisklasse B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Sfr. 1932 Kelkheim 5 Kreisklasse B 11 78.6 17.0 60.7
2 SV 1920 Hofheim 10 Kreisklasse B 10 71.4 19.5 69.6
3 SVG Eppstein 1932 4 Kreisklasse B 9 64.3 17.5 62.5
4 SG Griesheim-Höchst 4 Kreisklasse B 9 64.3 17.5 62.5
5 SC Bad Soden 7 Kreisklasse B 7 50 14.5 51.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 7 Mannschaftspunkten