Ligastatistiken für die Bezirksklasse C
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 12 34.3 23 65.7 16 45.7 3 8.6 8 22.9 8 22.9
2 35 19 54.3 16 45.7 15 42.9 12 34.3 6 17.1 2 5.7
3 35 15.5 44.3 19.5 55.7 15 42.9 12 34.3 5 14.3 3 8.6
4 35 17 48.6 18 51.4 14 40 15 42.9 4 11.4 2 5.7
5 35 15 42.9 20 57.1 15 42.9 11 31.4 4 11.4 5 14.3
6 35 16 45.7 19 54.3 14 40 17 48.6 4 11.4 0 0
210 94.5 45 115.5 55 89 42.4 70 33.3 31 14.8 20 9.5




Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse C

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mukherjee,Shounak 958 SC Bad Soden 6.0 6 1216 1883 ²
2 Kandziorowsky,Klaus 1548 SC 1910 Höchst 5.0 7 1240 1398
3 Thalheimer,Stefan 1740 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 5 1271 1637
4 Thalheimer,Stefan 1740 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 5 1271 1637
5 Rother,Jan 1387 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 4 1343 0
6 Anthes,Niklas SC Bad Soden 4.0 4 988 0
7 Anthes,Niklas SC Bad Soden 4.0 4 988 0
8 Sandoulov,Kaloyan 1135 SC Bad Soden 3.5 4 1257 0
9 Erbach,Jürgen 1399 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 4 1006 0
10 Friedel,Thomas 1432 SV 1946 Groß-Gerau 3.5 5 1377 1526
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Thalheimer,Stefan 1740 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 5 1271 1637
1 Friedel,Thomas 1432 SV 1946 Groß-Gerau 3.5 5 1377 1526
1 Rühl,Marco 1416 SV 1920 Kelsterbach 3.5 5 1293 1442
1 Lehnert,Anna-Victoria 1266 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2.5 5 1362 1362
1 Blagoev,Deyan SC Bad Soden 2.0 5 1340 1268

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Trautmann,Jonathan 1335 Sfr.1932 Kelkheim 2.5 3 1381 0
2 Dick,Markus 1307 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.5 5 1372 1372
2 Machelett,Roswitha 1073 SC Bad Soden 2.5 6 1384 1327
2 Peteani,Damien 1607 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 3 1475 0
2 Pencenat,Lucien 1448 SC Bad Soden 2.0 4 1355 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kandziorowsky,Klaus 1548 SC 1910 Höchst 5.0 7 1240 1398
3 Rother,Jan 1387 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 4 1343 0
3 Sandoulov,Kaloyan 1135 SC Bad Soden 3.5 4 1257 0
3 Simon,Michael 1393 SC Flörsheim 1921 3.0 3 1294 0
3 Wöhrle,Marcel 1320 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 4 1308 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Mukherjee,Shounak 958 SC Bad Soden 6.0 6 1216 1883 ²
4 Niesel,Sebastian 1622 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.5 5 1222 1222
4 Röder,Dirk 1279 Sfr.1932 Kelkheim 1.5 3 1211 0
4 Lehnert,Leander 1095 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1.5 4 1283 0
4 Müller,Tatjana SC 1979 Hattersheim 1.5 4 1101 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Scharf,Bernd 1419 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.5 5 1162 1311
5 Bhosale,Malharaditya 1035 SC Bad Soden 3.0 4 1064 0
5 Kißler,Johann 1371 SC Flörsheim 1921 2.5 3 1110 0
5 Hagen,Simon 1132 Sfr.1932 Kelkheim 2.5 4 1300 0
5 Ninnemann,Patrick 1136 SC Bad Soden 2.0 4 1203 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Malsy,Lotte 976 SC Bad Soden 3.0 5 1033 1105
6 Hermes,Hans-Joachim 1202 SC 1979 Hattersheim 2.0 4 1176 0
6 Kostadinov,Emanuel 1318 Sfr.1932 Kelkheim 2.0 5 1192 1120
6 Jakobi,Nathanael SV 1920 Kelsterbach 2.0 6 1197 1072
6 Fleck,Peter 1244 SC Flörsheim 1921 1.5 4 1241 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
56 Thalheimer,Stefan 1740 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 5 1271 1637
90 Anthes,Niklas SC Bad Soden 4.0 4 988 0
85 Anthes,Niklas SC Bad Soden 4.0 4 988 0
14 Erbach,Jürgen 1399 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 4 1006 0
31 Staab,Björn SC 1979 Hattersheim 3.0 4 1012 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC 1979 Hattersheim 3 3 2
2 Sfr. 1932 Kelkheim 3 1 5
3 SC Bad Soden 4 4 1
4 SV 1920 Kelsterbach 3 1 3
5 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 2 2
6 SV 1946 Groß-Gerau 2 2 2
7 SC Bad Soden 5 2 0
8 SG Griesheim-Höchst 2 0 0
9 Sfr. 1932 Kelkheim 2 3 4
10 SC Flörsheim 1921 4 2 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse C

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Bad Soden 4 Bezirksklasse C 12 85.7 26.0 61.9
2 Sfr. 1932 Kelkheim 2 Bezirksklasse C 10 71.4 26.0 61.9
3 SG Griesheim-Höchst 2 Bezirksklasse C 10 71.4 26.0 61.9
4 SC Bad Soden 5 Bezirksklasse C 10 71.4 25.5 60.7
5 SC 1979 Hattersheim 3 Bezirksklasse C 7 50 21.0 50