Ligastatistiken für die Bezirksklasse C
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 17.5 38.9 27.5 61.1 19 42.2 6 13.3 9 20 11 24.4
2 45 25.5 56.7 19.5 43.3 18 40 13 28.9 9 20 5 11.1
3 45 21 46.7 24 53.3 18 40 15 33.3 6 13.3 6 13.3
4 45 23 51.1 22 48.9 17 37.8 17 37.8 6 13.3 5 11.1
5 45 19.5 43.3 25.5 56.7 19 42.2 13 28.9 5 11.1 8 17.8
6 45 20 44.4 25 55.6 15 33.3 21 46.7 6 13.3 3 6.7
270 126.5 46.9 143.5 53 106 39.3 85 31.5 41 15.2 38 14.1




Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse C

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mukherjee,Shounak 958 SC Bad Soden 8.0 8 1135 1802 ²
2 Thalheimer,Stefan 1740 Sfr.1932 Kelkheim 5.5 7 1306 1536
3 Thalheimer,Stefan 1740 Sfr.1932 Kelkheim 5.5 7 1306 1536
4 Sandoulov,Kaloyan 1135 SC Bad Soden 5.5 7 1140 1370
5 Kandziorowsky,Klaus 1548 SC 1910 Höchst 5.5 9 1250 1330
6 Erbach,Jürgen 1400 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 5 1065 1431
7 Rühl,Marco 1416 SV 1920 Kelsterbach 4.5 6 1316 1508
8 Hebauf,Markus 1317 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 9 1214 1214
9 Hebauf,Markus 1317 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 9 1214 1214
10 Rother,Jan 1387 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 4 1347 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Thalheimer,Stefan 1740 Sfr.1932 Kelkheim 5.5 7 1306 1536
1 Rühl,Marco 1416 SV 1920 Kelsterbach 4.5 6 1316 1508
1 Friedel,Thomas 1433 SV 1946 Groß-Gerau 3.5 6 1397 1454
1 El Khechen,Imad 1681 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.0 3 1560 0
1 Lehnert,Anna-Victoria 1266 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2.5 5 1353 1353

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Dick,Markus 1364 SV 1934 Ffm-Griesheim 4.0 7 1382 1432
2 Trautmann,Jonathan 1276 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 4 1420 0
2 Peteani,Damien 1607 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 4 1379 0
2 Pencenat,Lucien 1476 SC Bad Soden 3.0 6 1301 1301
2 Machelett,Roswitha 1071 SC Bad Soden 3.0 7 1397 1347

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Sandoulov,Kaloyan 1135 SC Bad Soden 5.5 7 1140 1370
3 Kandziorowsky,Klaus 1548 SC 1910 Höchst 5.5 9 1250 1330
3 Hebauf,Markus 1317 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 9 1214 1214
3 Rother,Jan 1387 SV 1946 Groß-Gerau 4.0 4 1347 0
3 Wöhrle,Marcel 1332 Sfr.1932 Kelkheim 4.0 5 1348 1588

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Mukherjee,Shounak 958 SC Bad Soden 8.0 8 1135 1802 ²
4 Niesel,Sebastian 1541 SV 1934 Ffm-Griesheim 4.0 7 1192 1242
4 Lehnert,Leander 1095 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1.5 4 1275 0
4 Röder,Dirk 1279 Sfr.1932 Kelkheim 1.5 5 1194 1045
4 Müller,Tatjana SC 1979 Hattersheim 1.5 6 1176 984

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Hagen,Simon 1111 Sfr.1932 Kelkheim 3.5 5 1318 1467
5 Scharf,Bernd 1397 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.5 5 1162 1311
5 Bhosale,Malharaditya 1035 SC Bad Soden 3.5 5 1117 1266
5 Kißler,Johann 1371 SC Flörsheim 1921 2.5 3 1171 0
5 Hoppe,Andreas 1230 Sfr.1932 Kelkheim 2.5 6 1284 1227

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Malsy,Lotte 976 SC Bad Soden 4.0 7 1039 1089
6 Bhosale,Narsinhbhan 963 SC Bad Soden 3.0 5 1194 1266
6 Kopp,Jonas 1151 SV 1946 Groß-Gerau 2.5 7 1182 1080
6 Hermes,Hans-Joachim 1202 SC 1979 Hattersheim 2.0 5 1221 1149
6 Kostadinov,Emanuel 1308 Sfr.1932 Kelkheim 2.0 6 1186 1061

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
56 Thalheimer,Stefan 1740 Sfr.1932 Kelkheim 5.5 7 1306 1536
14 Erbach,Jürgen 1400 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 5 1065 1431
24 Hebauf,Markus 1317 Sfr.1932 Kelkheim 4.5 9 1214 1214
90 Anthes,Niklas SC Bad Soden 4.0 4 990 0
85 Anthes,Niklas SC Bad Soden 4.0 4 990 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
² Die Leistung ist nicht berechenbar, da 100 % der Punkte geholt wurden. Als Näherung wird Niveau + 667 verwendet.

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC 1979 Hattersheim 3 3 2
2 Sfr. 1932 Kelkheim 3 1 5
3 SC Bad Soden 4 10 1
4 SV 1920 Kelsterbach 3 7 3
5 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 2 14
6 SV 1946 Groß-Gerau 2 2 8
7 SC Bad Soden 5 2 0
8 SG Griesheim-Höchst 2 0 0
9 Sfr. 1932 Kelkheim 2 3 4
10 SC Flörsheim 1921 4 8 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse C

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Bad Soden 4 Bezirksklasse C 16 88.9 36.5 67.6
2 Sfr. 1932 Kelkheim 2 Bezirksklasse C 14 77.8 35.5 65.7
3 SG Griesheim-Höchst 2 Bezirksklasse C 13 72.2 33.5 62
4 SC Bad Soden 5 Bezirksklasse C 10 55.6 29.5 54.6
5 SC Flörsheim 1921 4 Bezirksklasse C 8 44.4 28.0 51.9