Home
Organe
Gesamtvorstand
Mitgliederversammlung
Turnierleitersitzung
Turnierausschuss
MTS-Jugend
Kassenprüfer
Termine
Spielbetrieb
Ehrentafel
MTS-Mannschaftsmeisterschaften
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaften
MTS-Pokal-Mannschaftsmeisterschaften
MTS-Einzelmeisterschaften
MTS-Blitz-Einzelmeisterschaften
FIDE-Titelträger
Ordnungen
Organisatorisches
Schiedsrichterwesen
RATING - dwz
Archiv
Anmelden
Suchen
Mannschaftsmeisterschaften
Vereine
Termine
MTS-Blitz-Mannschaftsmeisterschaft
2. Bundesliga Gruppe Süd
Oberliga Ost Staffel B
Hessenliga
Verbandsliga Gruppe Nord
Verbandsliga Gruppe Süd
Landesklasse Nord
Landesklasse West
Landesklasse Ost
Landesklasse Süd
Maintaunusliga
Bezirksklasse A
Bezirksklasse B
Bezirksklasse C
Kreisklasse A
Kreisklasse B
Viererpokal
Einzelmeisterschaften
MTS Einzelmeisterschaft 2024
Ergebnisarchiv
2022/2023
2021/2022
2019-2021
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
1997/1998
1996/1997
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1981/1982
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1925/1926
Ahluwalia,Mischa
Altis,Alexandros
Andrutska,Sofiia
Bajorski,Marius
Balaji,Vaishnavi
Barnewitz,Ralph
Barpiyeva,Gulsana
Baumann,Wolfgang
Baz,Orhan
Begri,Felix
Bernadskiy,Vitaliy
Betzel,Ernst
Bleidt,Luise
Bleidt,Vincent
Blum,Mika Jan
Böddeker,Henry
Boric,Muhamed
Bosiocic,Marin
Braune,Christian
Brendel,Oliver
Buchal,Stephan
Burkart,Lloyd Shang
Burkart,Patrick
Cerimagic,Lars
Cieplik,Lotte
Dapprich,Maximilian
Daub,Wolfgang
de la Chevallerie,Gilbert
de Lorenzi,Norbert
Dehner,Daniel Oscar
Dittmann,Moritz
Dohmes,Swidbert
Doric,Darko
Dragoman,David
Dragoman,Gheorghe
Dröll,Alexander
Drollinger,Dennis
Dwarakesh,Dheera
Edel,Vivien
Efrem,Essey
Efrem,Johanna
Eich,Amalie
Engel,Berthold
Engel,Esther
Fayed,Ahmed
Filis,Fotios
Filis,Leon
Fish,Jonathan
Fröhlich-Dill,Astrid
Füll,Klaus-Dieter
Gabriel,Kjell
Gadela,Kundana
Ge,Lukas Tianyi
Gehlhaar,Ulrich
Ginsburg,Gennadi
Glauder,Jan
Gordon,Wolfgang
Gunde,Thomas
Gurevich,Vladimir
Gutbell,Sebastian
Haack,Kevin
Haack,Torsten
Hadgu,Eyobied Nathnael
Happel,Janik
Happel,Jonas
Happel,Jürgen
Harandipour,Mina
Henrich,Frederik
Henrich,Gerhard
Heymann,Marianne
Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise
Hickl,Jörg
Hinz,Sarah
Hofmann,Liam
Hu,Robin
Huisl,Wolfgang
Humpert,Carla
Irmler,Louis
Irrgang,Natascha
Kaldirim,Metin
Kastrati,Leo
Kaulfuss,Christa
Kazakov,Mark
Keller,Albrecht
Keller,Ferdinand
Keller,Konstantin
Ketteler,Dominik
Kiefer,Alexander
Kiefer,Philip
Kim,David
Kim,Natan
Koellner,Ulrich
Kopp,Peter
Körner,Chris
Kostiukova,Liubov
Kribben,Johannes
Kübler,Marcus
Kukshausen,Leon
Kushka,Alena
Lauterbach,Ingrid
Lenhard,Anna
Lenhard,Martin
Lenhard,Robert
Lichtblau,Albert Victor
Lichtblau,Lorenz Alexander
Lindemann,Vincent
Lindenlauf,Franz
Malis,Igor
Malis,Zoran
Marinov,Alexander Valentin
Martin,Lukas
Meilinger,Claus
Merkle,Christian
Meyer,Felix
Meyer,Udo
Miebach,Antonius
Miebach,Julius
Miehe,Johann
Miehe,Thomas
Moll,Philipp
Muenster,Anastasia
Muenster,Isabella
Muhic,Sulejman
Müller,Jens
Nguyen,Minh An
Nguyen,Minh Anh
Nguyen,Nam
Niedenthal,Robert
Niekisch,Lukas
Oelbracht,Jan
Pagnozzi,Ciro
Pagnozzi,Luca
Peisker,Jakob
Pirrot,Dieter
Placzek,Nils
Plenca,Jadranko
Plenca,Julijan
Prien,Manfred
Pyshny,Demian
Raouia,Jumanah
Rapp,Katrin
Rehm,Klaus
Ries,Rüdiger
Rieseler,Caroline
Rohs,Peter
Rosenberger,Hans
Runic,Zoran
Saric,Ante
Savchenko,Arina
Savchenko,Stanislav
Schiller-Lückemeier,Daniela
Schilling,Holger
Schmidt,Bettina
Schmidt,Samu
Schnabel,Dietmar
Schnabel,Matthias
Schnetz,Lasse
Schwichtenberg,Jürgen
Segna,Ulrich
Seidel,Jürgen
Shneider,Aleksandr
Sittig,Joshua
Smuda,Jan Oliver
Steuer,Anton
Storkebaum,Ulrike
Sumets,Andrey
Tausch,Juri
Tausch,Milan
Tertan,Mario
Tischendorf,Michael
Tombosa,Gabriel
Triebel,Oskar
Tryfon,Konstantin
Türk,Levin
Vihan,Shourya
Vogt,Holger
Waffenschmidt,Joachim
Weber,Ulrich
Wendel,Joachim
Wich,Manuela
Wolf,Jürgen
Wöll,Pauline
Womacka,Mathias
Yoo,Alwin
Zahn,Nicol
Ziegler,Joachim
Zude,Arno
Zude,Erik
Zumloh,Mats Eric
Zunker,Reinhard
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2019-2021
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1925/1926
SAbt VfL Goldstein
SC 1910 Höchst
SC 1961 König Nied
SC 1979 Hattersheim
SC Bad Soden
SC Eschborn 1974
SC Flörsheim 1921
SC Frankfurt-West
SC Steinbach
SC Sulzbach 1975
Sfr. Hochheim
Sfr. Mörfelden-Walldorf
Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach
Sfr.1932 Kelkheim
SV 1920 Hofheim
SV 1920 Kelsterbach
SV 1929 Raunheim
SV 1934 Ffm-Griesheim
SV 1946 Groß-Gerau
SV 1997 Nauheim
SV Mainspitze Ginsheim
SV Rüsselsheim 1929
SV Schachforum Darmstadt 1994
SVG Eppstein 1932
Dieser Spieler ist bisher für keine Mannschaft gemeldet !
Powered by
ChessLeagueManager