Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksklasse C

1 SC 1979 Hattersheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Guttmann,Sebastian 1509-29 1.0 0.95 20 - 1030 1 / 1 1511-30 +2
2 Landman,Heinrich 1414-97 1.5 3.58 19 1140 1332 1½ / 6 1347-98 -67
3 Winkler,Klaus 1345-95 2.0 2.79 18 1246 1371 2 / 6 1319-96 -26
4 Müller,Tatjana 1.5 0.00 0 - 1101 1½ / 4 Restpartien
5 Jess,Bernd 1326-47 1.0 1.52 18 - 1101 1 / 2 1305-48 -21
6 Hermes,Hans-Joachim 1202-128 2.0 2.14 18 - 1176 2 / 4 1197-129 -5
11 Eckert,Sabine 1.0 0.00 0 - 1058 1 / 3 Restpartien
24 Mitze,Olaf 1141-46 0.5 0.20 17 - 1380 ½ / 1 1154-47 +13
31 Staab,Björn 3.0 0.00 0 - 1012 3 / 4 Restpartien
Gesamt 1333 13.5 11.18 - - 1199 13.5 / 31 1303 -104

2 Sfr. 1932 Kelkheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Thalheimer,Stefan 1740-71 4.5 4.49 24 1637 1271 4½ / 5 1740-72
2 Scheithauer,Dominik 1427-36 0.0 1.26 14 - 1333 0 / 2 1364-37 -63
3 Hebauf,Markus 1317-49 3.0 3.90 18 1187 1187 3 / 6 1287-50 -30
4 Röder,Dirk 1279-11 1.5 1.75 18 - 1211 1½ / 3 1269-12 -10
5 Hoppe,Andreas 1230-18 1.0 1.81 18 - 1265 1 / 4 1201-19 -29
9 Boethelt,Klaus-Dieter 1403-75 0.0 0.71 19 - 1244 0 / 1 1375-76 -28
11 Brand,Jan-Peter 1436-22 1.0 0.99 19 - 790 1 / 1 1436-23
14 Erbach,Jürgen 1399-2 3.5 3.36 10 - 1006 3½ / 4 1407-3 +8
15 Fayed,Ahmed 1416-3 1.0 0.74 15 - 1230 1 / 1 1429-4 +13
19 Gattinger,Louis 0.0 0.00 0 - 815 0 / 1 Restpartien
22 Hartmann,Jannik 1035-3 1.5 1.40 5 - 1165 1½ / 4 1044-4 +9
37 Meier,Tobias 784-1 0.0 0.53 36 - 760 0 / 1 773-2 -11
41 Orak,Eylem 893-5 2.0 1.75 5 - 982 2 / 4 915-6 +22
51 Tu,Yiwen 0.0 0.00 0 - 1095 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1293 19 22.69 - - 1142 19 / 38 1284 -119

3 SC Bad Soden 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fredershausen,Kurt 1030-82 0.5 0.34 16 - 1397 ½ / 3 1037-83 +7
2 Machelett,Roswitha 1073-51 2.5 1.18 16 1327 1384 2½ / 6 1121-52 +48
3 Weller,James 1134-9 1.0 0.04 5 - 1622 1 / 1 1262-10 +128
4 Mukherjee,Shounak 958-3 6.0 1.26 5 1883 1216 6 / 6 1303-4 +345
5 Bhosale,Malharaditya 1035-2 3.0 1.83 5 - 1064 3 / 4 1139-3 +104
6 Bhosale,Narsinhbhan 963-2 1.0 0.52 5 - 1299 1 / 3 1011-3 +48
13 Biesdorf-Pencenat,Axel 1528-22 1.0 0.99 20 - 809 1 / 1 1528-23
15 Blagoev,Deyan 2.0 0.00 0 1268 1340 2 / 5 1261 +1261
36 Hu,Lennard 1099-2 1.0 1.42 9 - 1217 1 / 4 1073-3 -26
37 Japec,Marsel 1307-1 0.0 0.71 5 - 1151 0 / 1 1212-2 -95
45 Malsy,Lotte 976-8 3.0 2.35 5 1105 1033 3 / 5 1028-9 +52
51 Ninnemann,Patrick 1136-15 2.0 1.76 5 - 1203 2 / 4 1157-16 +21
54 Pencenat,Lucien 1448-1 2.0 2.50 5 - 1355 2 / 4 1404-2 -44
66 Sandoulov,Kaloyan 1135-4 3.5 1.54 5 - 1257 3½ / 4 1309-5 +174
82 Wagner,Valerian 820-14 0.5 0.25 10 - 1009 ½ / 1 838-15 +18
90 Anthes,Niklas 4.0 0.00 0 - 988 4 / 4 Restpartien
91 Weiß,Ansgar 1.0 0.00 0 - 1416 1 / 1 Restpartien
92 Peckelsen,Marc 1.0 0.00 0 - 1061 1 / 3 Restpartien
Gesamt 1090 35 16.69 - - 1218 35 / 60 1170 +780

4 SV 1920 Kelsterbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Rühl,Marco 1416-13 3.5 3.23 14 1442 1293 3½ / 5 1427-14 +11
3 Cirener,Jamie Jerome 1094-8 2.0 1.17 5 1261 1333 2 / 5 1160-9 +66
4 Pavlidis,Christian 0.5 0.00 0 - 1439 ½ / 2 Restpartien
5 Kreer,Lukas Edward 0.0 0.00 0 - 1419 0 / 3 Restpartien
6 Jakobi,Nathanael 2.0 0.00 0 1072 1197 2 / 6 996 +996
7 Balaji,Jaganatha Ram 0.5 0.00 0 - 963 ½ / 1 Restpartien
13 Hartung,Anne 0.5 0.00 0 705 1071 ½ / 5 779 +779
19 Karnapke,Benedikt 1360-13 0.0 0.29 18 - 1520 0 / 1 1348-14 -12
24 Patzner,Alexander 0.0 0.00 0 - 1399 0 / 1 Restpartien
30 Tudose,Adrian 2.0 0.00 0 - 1133 2 / 2 Restpartien
Gesamt 1265 11 4.69 - - 1256 11 / 31 1298 +65

5 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lehnert,Anna-Victoria 1266-33 2.5 2.03 13 1362 1362 2½ / 5 1287-34 +21
2 Zwilling,David 1278-4 2.0 2.84 13 1174 1299 2 / 6 1243-5 -35
3 Cauvet,Thomas 1112-15 1.0 1.88 19 1000 1240 1 / 5 1083-16 -29
4 Lehnert,Leander 1095-25 1.5 1.07 16 - 1283 1½ / 4 1112-26 +17
5 Hou,Huiwen 1016-7 1.0 1.45 17 - 1030 1 / 3 998-8 -18
6 Mohammad,Sumayya 749-1 0.0 0.45 44 - 1095 0 / 2 741-2 -8
14 Dürer,Bernd 2.0 0.00 0 - 839 2 / 2 Restpartien
20 Mohanathas,Kabilthas 0.0 0.00 0 - 1520 0 / 1 Restpartien
22 Nauck,Lennard 0.0 0.00 0 - 1483 0 / 1 Restpartien
30 Weiss,Cahit 971-1 1.5 0.72 5 - 1110 1½ / 2 1060-2 +89
Gesamt 1127 11.5 10.44 - - 1230 11.5 / 31 1124 +37

6 SV 1946 Groß-Gerau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Friedel,Thomas 1432-162 3.5 2.88 19 1526 1377 3½ / 5 1453-163 +21
2 Peteani,Damien 1607-56 2.0 1.85 22 - 1475 2 / 3 1612-57 +5
3 Rother,Jan 1387-40 4.0 2.24 19 - 1343 4 / 4 1448-41 +61
4 Kepper,Nicolas 1413-3 0.5 0.23 15 - 1622 ½ / 1 1427-4 +14
5 Koidl,Neo 1199-2 1.0 1.71 8 - 1149 1 / 3 1147-3 -52
6 Kopp,Jonas 1151-14 1.5 1.78 8 1114 1263 1½ / 5 1134-15 -17
18 Kailing,Kevin 1.0 0.00 0 - 749 1 / 1 Restpartien
23 Lochmann,Tobias 809-82 0.0 0.01 41 - 1528 0 / 1 809-83
30 Nöth,Maurice 1259-1 1.0 1.53 8 - 1253 1 / 3 1220-2 -39
33 Pauwels,Felix 760-1 1.0 0.47 5 - 784 1 / 1 831-2 +71
34 Pauwels,Fynn 983-6 1.0 0.75 5 - 790 1 / 1 1016-7 +33
35 Peteani,Evelyn Felicitas 0.0 0.00 0 - 1520 0 / 1 Restpartien
36 Pleyer,Fabian 908-6 0.0 0.13 18 - 1232 0 / 1 903-7 -5
51 Zacharias,Erik 1.0 0.00 0 - 1279 1 / 1 Restpartien
52 Levakis,Konstantinos 0.0 0.00 0 - 893 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1269 17.5 13.58 - - 1269 17.5 / 32 1273 +92

7 SC Bad Soden 5
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Blagoev,Deyan 2.0 0.00 0 1268 1340 2 / 5 1261 +1261
2 Pencenat,Lucien 1448-1 2.0 2.50 5 - 1355 2 / 4 1404-2 -44
3 Sandoulov,Kaloyan 1135-4 3.5 1.54 5 - 1257 3½ / 4 1309-5 +174
4 Hu,Lennard 1099-2 1.0 1.42 9 - 1217 1 / 4 1073-3 -26
5 Ninnemann,Patrick 1136-15 2.0 1.76 5 - 1203 2 / 4 1157-16 +21
6 Malsy,Lotte 976-8 3.0 2.35 5 1105 1033 3 / 5 1028-9 +52
13 Biesdorf-Pencenat,Axel 1528-22 1.0 0.99 20 - 809 1 / 1 1528-23
35 Japec,Marsel 1307-1 0.0 0.71 5 - 1151 0 / 1 1212-2 -95
76 Wagner,Valerian 820-14 0.5 0.25 10 - 1009 ½ / 1 838-15 +18
84 Peckelsen,Marc 1.0 0.00 0 - 1061 1 / 3 Restpartien
85 Anthes,Niklas 4.0 0.00 0 - 988 4 / 4 Restpartien
86 Weiß,Ansgar 1.0 0.00 0 - 1416 1 / 1 Restpartien
Gesamt 1159 21 11.52 - - 1176 21 / 37 1187 +100

8 SG Griesheim-Höchst 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 El Khechen,Imad 1681-2 1.0 0.81 10 - 1430 1 / 1 1695-3 +14
2 Dick,Markus 1307-11 2.5 2.06 18 1372 1372 2½ / 5 1322-12 +15
3 Kandziorowsky,Klaus 1548-41 5.0 5.78 21 1398 1240 5 / 7 1526-42 -22
4 Niesel,Sebastian 1622-29 2.5 4.51 12 1222 1222 2½ / 5 1527-30 -95
5 Scharf,Bernd 1419-62 3.5 3.93 19 1311 1162 3½ / 5 1405-63 -14
6 Kandziorowsky,Felix 1.0 0.00 0 783 1056 1 / 6 790 +790
45 Keppler,Wolfgang 1362-47 1.0 1.54 18 - 1048 1 / 2 1340-48 -22
61 Niesel,Markus 1070-16 0.0 0.29 20 - 1225 0 / 1 1059-17 -11
84 Shanmuganathan,Adhav 1483-38 1.0 0.97 7 - 963 1 / 1 1486-39 +3
85 Shanmuganathan,Chinnaiah 1009-2 0.5 0.75 22 - 820 ½ / 1 1000-3 -9
98 Hesselbarth,Karlheinz 1520-145 2.0 1.68 20 - 1168 2 / 2 1532-146 +12
Gesamt 1453 20 22.32 - - 1185 20 / 36 1431 -129

9 Sfr. 1932 Kelkheim 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Trautmann,Jonathan 1335-2 2.5 1.32 5 - 1381 2½ / 3 1453-3 +118
3 Wöhrle,Marcel 1320-5 3.0 2.05 5 - 1308 3 / 4 1404-6 +84
5 Hagen,Simon 1132-17 2.5 1.24 5 - 1300 2½ / 4 1244-18 +112
6 Kostadinov,Emanuel 1318-13 2.0 3.28 8 1120 1192 2 / 5 1239-14 -79
9 Boethelt,Klaus-Dieter 1403-75 0.0 0.71 19 - 1244 0 / 1 1375-76 -28
11 Brand,Jan-Peter 1436-22 1.0 0.99 19 - 790 1 / 1 1436-23
14 Erbach,Jürgen 1399-2 3.5 3.36 10 - 1006 3½ / 4 1407-3 +8
15 Fayed,Ahmed 1416-3 1.0 0.74 15 - 1230 1 / 1 1429-4 +13
19 Gattinger,Louis 0.0 0.00 0 - 815 0 / 1 Restpartien
22 Hartmann,Jannik 1035-3 1.5 1.40 5 - 1165 1½ / 4 1044-4 +9
24 Hebauf,Markus 1317-49 3.0 3.90 18 1187 1187 3 / 6 1287-50 -30
27 Hoppe,Andreas 1230-18 1.0 1.81 18 - 1265 1 / 4 1201-19 -29
40 Meier,Tobias 784-1 0.0 0.53 36 - 760 0 / 1 773-2 -11
44 Orak,Eylem 893-5 2.0 1.75 5 - 982 2 / 4 915-6 +22
48 Röder,Dirk 1279-11 1.5 1.75 18 - 1211 1½ / 3 1269-12 -10
51 Scheithauer,Dominik 1427-36 0.0 1.26 14 - 1333 0 / 2 1364-37 -63
56 Thalheimer,Stefan 1740-71 4.5 4.49 24 1637 1271 4½ / 5 1740-72
57 Tu,Yiwen 0.0 0.00 0 - 1095 0 / 1 Restpartien
Gesamt 1288 29 30.58 - - 1184 29 / 54 1296 +116

10 SC Flörsheim 1921 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Juhasz,Daniel 1448-2 1.0 1.78 10 - 1376 1 / 3 1400-3 -48
2 Schad,Marvin 1430-7 0.0 0.75 9 - 1534 0 / 2 1375-8 -55
3 Simon,Michael 1393-45 3.0 1.87 19 - 1294 3 / 3 1434-46 +41
4 Manasek,Martin 1281-51 0.5 0.98 18 - 1288 ½ / 2 1262-52 -19
5 Kißler,Johann 1371-64 2.5 2.43 19 - 1110 2½ / 3 1374-65 +3
6 Fleck,Peter 1244-2 1.5 1.99 18 - 1241 1½ / 4 1226-3 -18
7 Altenbrandt,Raphael 1.0 0.00 0 - 960 1 / 2 Restpartien
9 Battenfeld,Lukas 1380-43 0.5 1.46 19 - 1201 ½ / 2 1343-44 -37
21 Jamali,Yasmin 817-2 0.0 0.29 29 - 976 0 / 1 809-3 -8
22 Jung,Florian 2.0 0.00 0 - 1206 2 / 3 Restpartien
27 Marzok,Jan 1136-5 1.0 1.28 9 - 1029 1 / 2 1116-6 -20
28 Memis,Kamil 1232-10 2.0 2.65 18 - 1077 2 / 4 1208-11 -24
38 Stegmaier,Julian 1225-2 1.0 0.71 5 - 1070 1 / 1 1264-3 +39
45 Simon,Michael 0.0 0.00 0 - 1448 0 / 1 Restpartien
46 Atas,Özer 0.5 0.00 0 - 1227 ½ / 2 Restpartien
Gesamt 1298 16.5 16.19 - - 1206 16.5 / 35 1282 -146
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 12. Juli 2023