Ligastatistiken für die Kreisklasse B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 8.5 56.7 6.5 43.3 3 20 5 33.3 3 20 4 26.7
2 15 9.5 63.3 5.5 36.7 8 53.3 5 33.3 1 6.7 1 6.7
3 15 5 33.3 9 60 7 46.7 3 20 2 13.3 3 20
4 15 11.5 76.7 3.5 23.3 7 46.7 2 13.3 2 13.3 4 26.7
5 15 6 40 9 60 7 46.7 5 33.3 0 0 3 20
75 40.5 54 33.5 45 32 42.7 20 26.7 8 10.7 15 20

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Cauvet,Thomas 1099 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 3 826 0
2 Stosberg,David 1042 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 3 0 0
3 Cirener,Jamie Jerome 943 SV 1920 Kelsterbach 2.0 3 912 0
4 Rakhletskyy,Bohdan 957 SC 1961 König Nied 2.0 3 895 0
5 Karnapke,Bernd 912 SV 1920 Kelsterbach 1.5 2 751 0
6 Tamer,Ahmet 1050 SV 1920 Kelsterbach 1.5 3 1209 0
7 Ikhwan,Mohamad Feras 1532 SC Flörsheim 1921 1.0 1 1054 0
8 Jamali,Shekeb 992 SC Flörsheim 1921 1.0 1 782 0
9 Aversente,Aida 814 SC Bad Soden 1.0 1 707 0
10 Stegmaier,Julian SC Flörsheim 1921 1.0 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 3 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 1.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Cirener,Jamie Jerome 943 SV 1920 Kelsterbach 2.0 3 912 0
1 Pitzke,Wolfgang 1259 SC 1961 König Nied 1.0 3 952 0
1 Bonsen,Jan 781 SV 1946 Groß-Gerau 1.0 4 973 0
1 Wagner,Valerian 774 SC Bad Soden 1.0 5 1012 772
1 Nauck,Lennard Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 1 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Cauvet,Thomas 1099 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 3 826 0
2 Rakhletskyy,Bohdan 957 SC 1961 König Nied 2.0 3 895 0
2 Tamer,Ahmet 1050 SV 1920 Kelsterbach 1.5 3 1209 0
2 Pleyer,Fabian 806 SV 1946 Groß-Gerau 1.0 4 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Mukherjee,Shounak 889 SC 1961 König Nied 1.0 1 0 0
3 Stapel,Max 1009 SC Flörsheim 1921 1.0 2 830 0
3 Zwilling,David 1245 Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 0 0 0
3 Sif,Elias SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
3 Gülfidan,Emre 764 SV 1920 Kelsterbach 0.0 1 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Politoukhin,Nikolaj 1071 SC Flörsheim 1921 0.5 1 1318 0
4 Engel,Moritz SC 1961 König Nied 0.0 0 0 0
4 Demircan,Baran SV 1920 Kelsterbach 0.0 0 0 0
4 Zschocke,Tobias 963 Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 0 0 0
4 Abu-Tir,Talha SC Bad Soden 0.0 1 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Karnapke,Bernd 912 SV 1920 Kelsterbach 1.5 2 751 0
5 Jamali,Shekeb 992 SC Flörsheim 1921 1.0 1 782 0
5 Stumpf,Lian Morice SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
5 Grund,Jonas SC 1961 König Nied 0.0 0 0 0
5 Tutschka,Helena 915 Sfr. Mörfelden-Walldorf 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
22 Stosberg,David 1042 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 3 0 0
14 Ikhwan,Mohamad Feras 1532 SC Flörsheim 1921 1.0 1 1054 0
9 Aversente,Aida 814 SC Bad Soden 1.0 1 707 0
28 Stegmaier,Julian SC Flörsheim 1921 1.0 1 0 0
18 Lehnert,Leander Josef 1130 Sfr. Mörfelden-Walldorf 1.0 1 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV 1946 Groß-Gerau 3 4 0
2 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 2 3
3 SC Bad Soden 8 2 2
4 SC 1961 König Nied 4 2 7
5 SC Flörsheim 1921 4 3 1
6 SV 1920 Kelsterbach 4 1 3

Die besten 3 Mannschaften der Kreisklasse B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 Kreisklasse B 9 90 17.0 68
2 SV 1920 Kelsterbach 4 Kreisklasse B 7 70 15.5 62
3 SC Flörsheim 1921 4 Kreisklasse B 7 70 15.0 60