Ligastatistiken für die Bezirksklasse B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 35 18 51.4 17 48.6 9 25.7 13 37.1 8 22.9 5 14.3
2 35 21 60 14 40 17 48.6 11 31.4 6 17.1 1 2.9
3 35 13.5 38.6 21.5 61.4 12 34.3 6 17.1 15 42.9 2 5.7
4 35 16.5 47.1 18.5 52.9 11 31.4 14 40 9 25.7 1 2.9
5 35 18.5 52.9 16.5 47.1 10 28.6 12 34.3 11 31.4 2 5.7
6 35 18 51.4 17 48.6 14 40 12 34.3 6 17.1 3 8.6
7 35 15.5 44.3 19.5 55.7 11 31.4 9 25.7 13 37.1 2 5.7
8 35 20 57.1 15 42.9 18 51.4 12 34.3 4 11.4 1 2.9
280 141 50.4 139 50 102 36.4 89 31.8 72 25.7 17 6.1

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Happel,Jonas 1738 SV 1920 Hofheim 6.0 7 1708 2017
2 Rosa,Mike 1982 SC Bad Soden 5.5 7 1584 1814
3 Müller,Pascal 1889 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 6 1659 1932
4 Koculak,Eduard 1671 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 7 1442 1600
5 Schneider,Till 1508 SC 1961 König Nied 4.5 7 1520 1622
6 Herzberger,Philipp 1592 Sfr. Mörfelden-Walldorf 4.5 7 1337 1439
7 Meyer,Stefan 1684 SV 1997 Nauheim 4.0 5 1765 2005
8 Boscher,Hans 1438 SC Bad Soden 4.0 5 1310 1550
9 Grienitz-Dechau,Kai-Oliver 1920 SC Bad Soden 4.0 6 1719 1844
10 Bennewitz,Ralph 1808 SC Sulzbach 1975 4.0 6 1686 1811
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Müller,Pascal 1889 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 6 1659 1932
1 Meyer,Stefan 1684 SV 1997 Nauheim 4.0 5 1765 2005
1 Grienitz-Dechau,Kai-Oliver 1920 SC Bad Soden 4.0 6 1719 1844
1 Bennewitz,Ralph 1808 SC Sulzbach 1975 4.0 6 1686 1811
1 Rieseler,Caroline 2067 SV 1920 Hofheim 2.0 2 1610 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Happel,Jonas 1738 SV 1920 Hofheim 6.0 7 1708 2017
2 Rosa,Mike 1982 SC Bad Soden 5.5 7 1584 1814
2 Stosberg,Marc 1548 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.5 6 1681 1738
2 Schwarz,Dominik 1671 SC Flörsheim 1921 3.0 3 1632 0
2 Henninger,Sascha 1745 SC Sulzbach 1975 3.0 5 1630 1702

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Kube,Jens 1635 SC Steinbach 3.5 5 1622 1771
3 Schmidt,Volker 1545 SC 1961 König Nied 3.5 6 1538 1595
3 Senko,Daniel 1448 SC Bad Soden 3.5 6 1505 1562
3 Happel,Jürgen 1553 SV 1920 Hofheim 3.0 6 1504 1504
3 Bettenbühl,Roland 1447 SC Bad Soden 2.5 7 1599 1497

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schneider,Till 1508 SC 1961 König Nied 4.5 7 1520 1622
4 Özyar,Arin 1257 SC Bad Soden 3.5 6 1522 1579
4 Engel,Esther 1599 SV 1920 Hofheim 3.5 7 1524 1524
4 Rashed,Mohammed 1635 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 6 1532 1532
4 Rosenberger,Hans 1571 SV 1920 Hofheim 3.0 7 1529 1479

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Terwey,Matthias 1895 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.5 4 1443 0
5 Engelhardt,Michael 1489 SV 1997 Nauheim 3.5 5 1400 1549
5 Baumann,Wolfgang 1515 SV 1920 Hofheim 3.0 4 1352 0
5 Le,Tung Lam 1415 SC 1961 König Nied 3.0 5 1439 1511
5 Heymann,Marianne 1513 SV 1920 Hofheim 3.0 5 1434 1506

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Werndl,Jan Frederik 1396 SC Bad Soden 3.5 6 1404 1461
6 Weller,Albrecht 1529 SC Steinbach 3.5 7 1613 1613
6 Rolshausen,Gregor 1476 SV 1920 Hofheim 3.5 7 1432 1432
6 Lassek,Bjarne 1385 SC 1961 König Nied 3.5 7 1415 1415
6 Biesdorf,Ina 1438 SV 1920 Hofheim 2.5 3 1382 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Koculak,Eduard 1671 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 7 1442 1600
7 Boscher,Hans 1438 SC Bad Soden 4.0 5 1310 1550
7 Becker,Günter 1458 SC Steinbach 3.0 6 1560 1560
7 Gordon,Wolfgang 1420 SV 1920 Hofheim 2.5 4 1398 0
7 Mongi,Mario 1447 SC Sulzbach 1975 2.5 5 1385 1385

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Herzberger,Philipp 1592 Sfr. Mörfelden-Walldorf 4.5 7 1337 1439
8 Mayer,Rolf 1445 SC Flörsheim 1921 3.5 4 1512 0
8 Rolle,Klaus 1500 SC Steinbach 2.5 7 1441 1339
8 Hegner,Peter 1334 SC Bad Soden 2.0 4 1307 0
8 Samodurow,Georg 888 SC Bad Soden 1.5 4 1454 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
29 Ruppert,Henry 1253 SC Flörsheim 1921 3.5 5 1476 1625
12 Haffar,Samir 1341 SV 1997 Nauheim 3.0 4 1375 0
31 Dröll,Alexander 1277 SV 1920 Hofheim 3.0 4 0 0
10 Bär,Christian 1530 SC Steinbach 3.0 4 0 0
9 Battenfeld,Lukas 1341 SC Flörsheim 1921 3.0 5 1449 1521
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV 1920 Hofheim 5 2 2
2 SC Sulzbach 1975 2 4
3 SC Bad Soden 4 1 1
4 SV 1997 Nauheim 3 0
5 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 2
6 SC 1961 König Nied 3 2 1
7 SC Flörsheim 1921 3 0 4
8 SC Bad Soden 3 1 0
9 SC Steinbach 2 1 1
10 SV 1920 Hofheim 6 2 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Sfr. Mörfelden-Walldorf Bezirksklasse B 12 85.7 36.5 65.2
2 SV 1920 Hofheim 5 Bezirksklasse B 11 78.6 30.0 53.6
3 SC Steinbach 2 Bezirksklasse B 9 64.3 27.5 49.1
4 SV 1997 Nauheim Bezirksklasse B 8 57.1 30.5 54.5
5 SC 1961 König Nied 3 Bezirksklasse B 6 42.9 28.5 50.9
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 6 Mannschaftspunkten