Ligastatistik aller Bretter
Brett | Partien | Punkte | Sieg Weiß | Sieg Schwarz | Remis | kampflos | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Gesamt | Heim | % | Gast | % | # | % | # | % | # | % | # | % | |
1 | 45 | 27 | 60 | 18 | 40 | 14 | 31.1 | 17 | 37.8 | 6 | 13.3 | 8 | 17.8 |
2 | 45 | 27.5 | 61.1 | 17.5 | 38.9 | 18 | 40 | 13 | 28.9 | 7 | 15.6 | 7 | 15.6 |
3 | 45 | 22.5 | 50 | 22.5 | 50 | 18 | 40 | 14 | 31.1 | 9 | 20 | 4 | 8.9 |
4 | 45 | 26.5 | 58.9 | 18.5 | 41.1 | 19 | 42.2 | 15 | 33.3 | 7 | 15.6 | 4 | 8.9 |
5 | 45 | 26 | 57.8 | 19 | 42.2 | 16 | 35.6 | 18 | 40 | 6 | 13.3 | 5 | 11.1 |
6 | 45 | 28.5 | 63.3 | 16.5 | 36.7 | 22 | 48.9 | 15 | 33.3 | 1 | 2.2 | 7 | 15.6 |
∑ | 270 | 158 | 58.5 | 112 | 41 | 107 | 39.6 | 92 | 34.1 | 36 | 13.3 | 35 | 13 |
Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse C
Nr | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koeppen,Manfred | 1467 | SV Rüsselsheim 1929 | 6.0 | 7 | 1335 | 1644 |
2 | Shymanskyi,Illia | 1300 | SC Steinbach | 6.0 | 8 | 1111 | 1303 |
3 | Pencenat,Lucien | 1448 | SC Bad Soden | 5.5 | 8 | 1251 | 1392 |
4 | Peschk,Kathrin | 1434 | SV 1946 Groß-Gerau | 5.0 | 6 | 1259 | 1532 |
5 | Mogilner,Vitali | 1305 | SV 1934 Ffm-Griesheim | 5.0 | 9 | 1311 | 1354 |
6 | Alber,Maximilian | 1338 | SC Steinbach | 4.5 | 5 | 1159 | 1525 |
7 | Peteani,Damien | 1569 | SV 1946 Groß-Gerau | 4.5 | 6 | 1310 | 1502 |
8 | Landman,Heinrich | 1375 | SC 1979 Hattersheim | 4.5 | 7 | 1277 | 1379 |
9 | Scheerer,Amelie | 1446 | SV 1934 Ffm-Griesheim | 4.5 | 7 | 1163 | 1265 |
10 | Goodwin,David | 1354 | SV 1920 Kelsterbach | 4.5 | 8 | 1330 | 1373 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Die Brettbesten
Brett 1
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Koeppen,Manfred | 1467 | SV Rüsselsheim 1929 | 6.0 | 7 | 1335 | 1644 |
1 | Pavlidis,Alexandros | 1652 | SV 1920 Kelsterbach | 4.0 | 5 | 1461 | 1701 |
1 | Guttmann,Sebastian | 1510 | SC 1979 Hattersheim | 4.0 | 5 | 1367 | 1607 |
1 | Henninger,Sascha | 1703 | SC Sulzbach 1975 | 4.0 | 6 | 1359 | 1484 |
1 | Japec,Marsel | 1307 | SC Bad Soden | 2.5 | 8 | 1465 | 1324 |
Brett 2
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Rühl,Marco | 1416 | SV 1920 Kelsterbach | 4.0 | 6 | 1277 | 1402 |
2 | Koller,Wolfgang | 1479 | SC Sulzbach 1975 | 3.5 | 7 | 1275 | 1275 |
2 | Becker,Günter | 1465 | SC Steinbach | 3.0 | 4 | 1319 | 0 |
2 | Kleisinger,Günter | 1548 | SV Rüsselsheim 1929 | 2.0 | 3 | 1422 | 0 |
2 | Leitzig,Reamonn Franky James | 1730 | SV 1934 Ffm-Griesheim | 1.5 | 2 | 1524 | 0 |
Brett 3
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Mogilner,Vitali | 1305 | SV 1934 Ffm-Griesheim | 5.0 | 9 | 1311 | 1354 |
3 | Goodwin,David | 1354 | SV 1920 Kelsterbach | 4.5 | 8 | 1330 | 1373 |
3 | Zimmermann,Dieter | 1371 | SC Sulzbach 1975 | 3.5 | 7 | 1188 | 1188 |
3 | Winkler,Klaus | 1356 | SC 1979 Hattersheim | 2.5 | 6 | 1327 | 1270 |
3 | Fredershausen,Kurt | 1030 | SC Bad Soden | 1.5 | 6 | 1382 | 1190 |
Brett 4
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Pencenat,Lucien | 1448 | SC Bad Soden | 5.5 | 8 | 1251 | 1392 |
4 | Peteani,Damien | 1569 | SV 1946 Groß-Gerau | 4.5 | 6 | 1310 | 1502 |
4 | Landman,Heinrich | 1375 | SC 1979 Hattersheim | 4.5 | 7 | 1277 | 1379 |
4 | Scheerer,Amelie | 1446 | SV 1934 Ffm-Griesheim | 4.5 | 7 | 1163 | 1265 |
4 | Gläser,Michael | 1469 | Sfr. Hochheim | 4.0 | 5 | 1291 | 1531 |
Brett 5
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Peschk,Kathrin | 1434 | SV 1946 Groß-Gerau | 5.0 | 6 | 1259 | 1532 |
5 | Hermes,Hans-Joachim | 1215 | SC 1979 Hattersheim | 4.0 | 7 | 1221 | 1271 |
5 | Jawhar,Jawhar | 960 | Sfr. Hochheim | 3.0 | 6 | 1300 | 1300 |
5 | Dakovic,Nikica | 1407 | SV 1934 Ffm-Griesheim | 2.5 | 5 | 1241 | 1241 |
5 | Schöngarth,Til | 1347 | SV 1920 Kelsterbach | 2.0 | 2 | 1220 | 0 |
Brett 6
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Rother,Jan | 1400 | SV 1946 Groß-Gerau | 3.0 | 5 | 1212 | 1284 |
6 | Niesel,Sebastian | 1368 | SV 1934 Ffm-Griesheim | 2.5 | 5 | 1242 | 1242 |
6 | Müller,Tatjana | SC 1979 Hattersheim | 2.0 | 4 | 1231 | 0 | |
6 | Cirener,Jamie Jerome | 1090 | SV 1920 Kelsterbach | 2.0 | 5 | 1156 | 1084 |
6 | Weiss,Cahit | 971 | Sfr. Mörfelden-Walldorf | 2.0 | 8 | 1185 | 993 |
Brett Ersatz
Brett | Name | DWZ | Verein | Punkte | Partien | Niveau | Leistung ¹ |
---|---|---|---|---|---|---|---|
26 | Shymanskyi,Illia | 1300 | SC Steinbach | 6.0 | 8 | 1111 | 1303 |
7 | Alber,Maximilian | 1338 | SC Steinbach | 4.5 | 5 | 1159 | 1525 |
64 | Scharf,Bernd | 1461 | SV 1934 Ffm-Griesheim | 4.0 | 5 | 1202 | 1442 |
33 | Schmieder,Stefan | 1769 | SC Steinbach | 3.0 | 3 | 1417 | 0 |
15 | Jess,Bernd | 1326 | SC 1979 Hattersheim | 3.0 | 5 | 1159 | 1231 |
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft
Nr | Name | kampflos gewonnen |
kampflos verloren |
---|---|---|---|
1 | SV 1934 Ffm-Griesheim 2 | 0 | 1 |
2 | SG Untermain 2 | 10 | 4 |
3 | SC Sulzbach 1975 | 7 | 4 |
4 | SC Bad Soden 6 | 5 | 0 |
5 | SV 1920 Kelsterbach 3 | 7 | 2 |
6 | SV 1946 Groß-Gerau 2 | 2 | 12 |
7 | SC Bad Soden 5 | 0 | 11 |
8 | SC 1979 Hattersheim 3 | 2 | 1 |
9 | SC Steinbach 3 | 1 | 0 |
10 | Sfr. Mörfelden-Walldorf 2 | 1 | 0 |
Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse C
Nr | Name | Liga | MP | % MP | BP | % BP |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | SG Untermain 2 | Bezirksklasse C | 15 | 83.3 | 38.5 | 71.3 |
2 | SV 1920 Kelsterbach 3 | Bezirksklasse C | 12 | 66.7 | 32.5 | 60.2 |
3 | SC Steinbach 3 | Bezirksklasse C | 12 | 66.7 | 32.5 | 60.2 |
4 | SC Sulzbach 1975 | Bezirksklasse C | 12 | 66.7 | 31.0 | 57.4 |
5 | SC 1979 Hattersheim 3 | Bezirksklasse C | 11 | 61.1 | 30.0 | 55.6 |
Powered by ChessLeagueManager