Ligastatistiken für die Bezirksklasse B
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 18 40 17 37.8 9 20 13 28.9 8 17.8 15 33.3
2 45 21 46.7 14 31.1 17 37.8 11 24.4 6 13.3 11 24.4
3 45 13.5 30 21.5 47.8 12 26.7 6 13.3 15 33.3 12 26.7
4 45 16.5 36.7 18.5 41.1 11 24.4 14 31.1 9 20 11 24.4
5 45 18.5 41.1 16.5 36.7 10 22.2 12 26.7 11 24.4 12 26.7
6 45 18 40 17 37.8 14 31.1 12 26.7 6 13.3 13 28.9
7 45 15.5 34.4 19.5 43.3 11 24.4 9 20 13 28.9 12 26.7
8 45 20 44.4 15 33.3 18 40 12 26.7 4 8.9 11 24.4
360 141 39.2 139 39 102 28.3 89 24.7 72 20 97 26.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksklasse B

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Happel,Jonas 1738 SV 1920 Hofheim 6.0 7 1708 2017
2 Rosa,Mike 1982 SC Bad Soden 5.5 7 1584 1814
3 Müller,Pascal 1889 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 6 1659 1932
4 Koculak,Eduard 1671 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 7 1442 1600
5 Schneider,Till 1508 SC 1961 König Nied 4.5 7 1520 1622
6 Herzberger,Philipp 1592 Sfr. Mörfelden-Walldorf 4.5 7 1337 1439
7 Meyer,Stefan 1684 SV 1997 Nauheim 4.0 5 1765 2005
8 Boscher,Hans 1438 SC Bad Soden 4.0 5 1310 1550
9 Grienitz-Dechau,Kai-Oliver 1920 SC Bad Soden 4.0 6 1719 1844
10 Bennewitz,Ralph 1808 SC Sulzbach 1975 4.0 6 1686 1811
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Müller,Pascal 1889 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 6 1659 1932
1 Meyer,Stefan 1684 SV 1997 Nauheim 4.0 5 1765 2005
1 Grienitz-Dechau,Kai-Oliver 1920 SC Bad Soden 4.0 6 1719 1844
1 Bennewitz,Ralph 1808 SC Sulzbach 1975 4.0 6 1686 1811
1 Rieseler,Caroline 2067 SV 1920 Hofheim 2.0 2 1610 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Happel,Jonas 1738 SV 1920 Hofheim 6.0 7 1708 2017
2 Rosa,Mike 1982 SC Bad Soden 5.5 7 1584 1814
2 Stosberg,Marc 1548 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.5 6 1681 1738
2 Schwarz,Dominik 1671 SC Flörsheim 1921 3.0 3 1632 0
2 Henninger,Sascha 1745 SC Sulzbach 1975 3.0 5 1630 1702

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Schmidt,Volker 1545 SC 1961 König Nied 3.5 6 1538 1595
3 Senko,Daniel 1448 SC Bad Soden 3.5 6 1505 1562
3 Happel,Jürgen 1553 SV 1920 Hofheim 3.0 6 1504 1504
3 Bettenbühl,Roland 1447 SC Bad Soden 2.5 7 1599 1497
3 Keller,Klaus 1501 SV 1997 Nauheim 2.0 6 1560 1435

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Schneider,Till 1508 SC 1961 König Nied 4.5 7 1520 1622
4 Özyar,Arin 1257 SC Bad Soden 3.5 6 1522 1579
4 Engel,Esther 1599 SV 1920 Hofheim 3.5 7 1524 1524
4 Rashed,Mohammed 1635 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.0 6 1532 1532
4 Rosenberger,Hans 1571 SV 1920 Hofheim 3.0 7 1529 1479

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Terwey,Matthias 1895 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3.5 4 1443 0
5 Engelhardt,Michael 1489 SV 1997 Nauheim 3.5 5 1400 1549
5 Baumann,Wolfgang 1515 SV 1920 Hofheim 3.0 4 1352 0
5 Le,Tung Lam 1415 SC 1961 König Nied 3.0 5 1439 1511
5 Heymann,Marianne 1513 SV 1920 Hofheim 3.0 5 1434 1506

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Werndl,Jan Frederik 1396 SC Bad Soden 3.5 6 1404 1461
6 Rolshausen,Gregor 1476 SV 1920 Hofheim 3.5 7 1432 1432
6 Lassek,Bjarne 1385 SC 1961 König Nied 3.5 7 1415 1415
6 Biesdorf,Ina 1438 SV 1920 Hofheim 2.5 3 1382 0
6 Posniak,Oliver 1429 SV 1997 Nauheim 2.5 5 1432 1432

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Koculak,Eduard 1671 Sfr. Mörfelden-Walldorf 5.0 7 1442 1600
7 Boscher,Hans 1438 SC Bad Soden 4.0 5 1310 1550
7 Gordon,Wolfgang 1420 SV 1920 Hofheim 2.5 4 1398 0
7 Mongi,Mario 1447 SC Sulzbach 1975 2.5 5 1385 1385
7 Gentner,Kurt 1418 SC 1961 König Nied 2.5 6 1431 1374

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Herzberger,Philipp 1592 Sfr. Mörfelden-Walldorf 4.5 7 1337 1439
8 Mayer,Rolf 1445 SC Flörsheim 1921 3.5 4 1512 0
8 Hegner,Peter 1334 SC Bad Soden 2.0 4 1307 0
8 Samodurow,Georg 888 SC Bad Soden 1.5 4 1454 0
8 Richter-Häbich,Dorothea 1256 SC Sulzbach 1975 1.0 1 888 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
29 Ruppert,Henry 1253 SC Flörsheim 1921 3.5 5 1476 1625
12 Haffar,Samir 1341 SV 1997 Nauheim 3.0 4 1375 0
31 Dröll,Alexander 1277 SV 1920 Hofheim 3.0 4 0 0
9 Battenfeld,Lukas 1341 SC Flörsheim 1921 3.0 5 1449 1521
45 de Lorenzi,Norbert 1724 SV 1920 Hofheim 2.0 2 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV 1920 Hofheim 5 2 2
2 SC Sulzbach 1975 2 4
3 SC Bad Soden 4 1 1
4 SV 1997 Nauheim 3 0
5 Sfr. Mörfelden-Walldorf 3 2
6 SC 1961 König Nied 3 2 1
7 SC Flörsheim 1921 3 0 4
8 SC Bad Soden 3 1 0
9 SC Steinbach 2 1 1
10 SV 1920 Hofheim 6 2 2

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksklasse B

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 Sfr. Mörfelden-Walldorf Bezirksklasse B 14 77.8 36.5 50.7
2 SV 1920 Hofheim 5 Bezirksklasse B 13 72.2 30.0 41.7
3 SC Steinbach 2 Bezirksklasse B 11 61.1 27.5 38.2
4 SV 1997 Nauheim Bezirksklasse B 10 55.6 30.5 42.4
5 SC 1961 König Nied 3 Bezirksklasse B 8 44.4 28.5 39.6
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten