Ligastatistiken für die Maintaunusliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 45 20.5 45.6 14.5 32.2 9 20 14 31.1 9 20 13 28.9
2 45 21 46.7 14 31.1 9 20 6 13.3 14 31.1 16 35.6
3 45 16 35.6 19 42.2 11 24.4 7 15.6 16 35.6 11 24.4
4 45 15.5 34.4 19.5 43.3 8 17.8 14 31.1 11 24.4 12 26.7
5 45 14 31.1 21 46.7 14 31.1 8 17.8 12 26.7 11 24.4
6 45 16 35.6 19 42.2 9 20 12 26.7 12 26.7 12 26.7
7 45 15.5 34.4 19.5 43.3 13 28.9 10 22.2 11 24.4 11 24.4
8 45 17.5 38.9 17.5 38.9 9 20 10 22.2 13 28.9 13 28.9
360 136 37.8 144 40 82 22.8 81 22.5 98 27.2 99 27.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Maintaunusliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Sander,Kamil 1852 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
2 Hegener,Thorsten 1665 SC Eschborn 1974 0.0 0 0 0
3 Muhic,Sulejman 1835 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
4 de Lorenzi,Norbert 1724 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
5 Pötschke,Uwe 1830 SC Flörsheim 1921 0.0 0 0 0
6 Gafert,Maik 1814 SC Eschborn 1974 0.0 0 0 0
7 Kohlstruck,Malte 1707 SV Rüsselsheim 1929 0.0 0 0 0
8 Waffenschmidt,Joachim 2079 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
9 Rittberger,Ruben 1603 SC Bad Soden 0.0 0 0 0
10 Heß,Simon 1777 SV 1929 Raunheim 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet
** Es gibt 674 weitere Spieler mit einer Punktzahl von 0.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Vega Lopez de Nava,Cesar Octavi 1906 SC Flörsheim 1921 0.0 0 0 0
1 Rau,Christian 1944 SV Rüsselsheim 1929 0.0 0 0 0
1 Pleyer,Ralf 1993 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
1 Schnabel,Matthias 1863 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
1 Kronenburg,Thorsten 1816 SV 1929 Raunheim 0.0 0 0 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Sander,Kamil 1852 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
2 Muhic,Sulejman 1835 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
2 Blum,Ralph 1976 SV 1934 Ffm-Griesheim 0.0 0 0 0
2 Bajorski,Marius 1861 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
2 Veenstra,Sander 1820 SC Bad Soden 0.0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Heß,Simon 1777 SV 1929 Raunheim 0.0 0 0 0
3 Grzeschniok,Anton 1815 SC Eschborn 1974 0.0 0 0 0
3 Mellal,Hischam 1882 SV 1934 Ffm-Griesheim 0.0 0 0 0
3 Bonsen,Andreas 1860 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
3 Beck,Michael 1831 SC Flörsheim 1921 0.0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Pötschke,Uwe 1830 SC Flörsheim 1921 0.0 0 0 0
4 Machowitsch,Wolf 1883 SV 1934 Ffm-Griesheim 0.0 0 0 0
4 Kribben,Johannes 1972 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
4 Mößle,Claus 1786 SC Eschborn 1974 0.0 0 0 0
4 Schnabel,Dietmar 1817 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Rittberger,Ruben 1603 SC Bad Soden 0.0 0 0 0
5 Pleyer,Frank 1765 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
5 Jamali,Wahid 1899 SC Flörsheim 1921 0.0 0 0 0
5 Jayakumar,Nivesh 1744 SV 1934 Ffm-Griesheim 0.0 0 0 0
5 Sausner,Carsten 1767 SC Eschborn 1974 0.0 0 0 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Kohlstruck,Malte 1707 SV Rüsselsheim 1929 0.0 0 0 0
6 Beerbower,James 1788 SC Flörsheim 1921 0.0 0 0 0
6 Faber,Simon 1660 SV 1929 Raunheim 0.0 0 0 0
6 Ullrich,Peter 1752 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
6 Dohmes,Swidbert 1676 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
7 Lauxmann,Andreas 1587 SC Bad Soden 0.0 0 0 0
7 Weber,Günter 1742 SC Flörsheim 1921 0.0 0 0 0
7 Kopp,Peter 1907 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
7 Wagner,Günter 1606 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
7 Niedenthal,Robert 1599 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
8 Hegener,Thorsten 1665 SC Eschborn 1974 0.0 0 0 0
8 Meaubert,Thomas 1732 SC Flörsheim 1921 0.0 0 0 0
8 Köcher,Martin 1746 SV 1929 Raunheim 0.0 0 0 0
8 Meilinger,Claus 1865 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
8 Jedich,Marc 944 SV Rüsselsheim 1929 0.0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
29 de Lorenzi,Norbert 1724 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
49 Gafert,Maik 1814 SC Eschborn 1974 0.0 0 0 0
113 Waffenschmidt,Joachim 2079 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
28 Peteani,Damien 1521 SV 1946 Groß-Gerau 0.0 0 0 0
60 Körner,Chris 1464 SV 1920 Hofheim 0.0 0 0 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Rüsselsheim 1929 2 1
2 SV 1929 Raunheim 4 0
3 SV 1946 Groß-Gerau 1 0
4 SC Eschborn 1974 2 0
5 SV 1920 Hofheim 4 1 5
6 SV 1920 Hofheim 3 1 5
7 SC Flörsheim 1921 2 1 4
8 SC Bad Soden 2 0 2
9 SC Steinbach 1 0
10 SV 1934 Ffm-Griesheim 6 2

Die besten 5 Mannschaften der Maintaunusliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Steinbach Maintaunusliga 15 83.3 39.0 54.2
2 SV 1920 Hofheim 3 Maintaunusliga 13 72.2 36.5 50.7
3 SC Eschborn 1974 Maintaunusliga 12 66.7 30.5 42.4
4 SV 1929 Raunheim Maintaunusliga 10 55.6 28.0 38.9
5 SV 1946 Groß-Gerau Maintaunusliga 8 44.4 27.0 37.5
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 8 Mannschaftspunkten