SC Frankfurt-West 2 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Thomas Meisegeier
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0160-96626397
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Saalbau Stadthalle Frankfurt-Zeilsheim
Bechtenwaldstraße 17
65931 Ffm.-Zeilsheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Arnold,Aaron 1638   0   ½           0.5 2 25
2 Arnold,Jan 1598   0   ½           0.5 2 25
3 Meisegeier,Thomas 1547 1 1   ½     - ½   3 5 60
4 Qarkaxhija,Richard 1604 ½           -     0.5 2 25
5 Girmatsion,Samuel 1580 ½ 1 ½       - 0   2 5 40
6 Held,Costa 1     1       1   3 3 100
7 GM Anand,Viswanathan 2742                        
8 Birneder,Hans-Peter 1742                        
9 Bork,Sebastian 881     -             1
10 Bosnjak,Nedeljko 1446                        
11 IM Brendel,Oliver 2292                        
12 Dadykin,Evelin                        
13 de Luca,Mauro 1115       0           0 1 0
14 Eberspach,Werner 1403                        
15 Edelmann,Anastasija 1030                        
16 Edelmann,Viktor 1103                        
17 Fehrenbach,Nicolas                        
18 Gertel,Josef 1317               1   1 1 100
19 Glasberger,Jan Lukas                        
20 Glasberger,Rebecca Zoe                        
21 Hein,Bernd 1539                        
22 Kammerer,Peter 1673                        
23 Karell,Harald                        
24 Kern,Fritz                        
25 Körnlein,Andreas 1590                        
26 Kutschera,Else                        
27 Kutschera,Peter 1219                        
28 Lutz,Horst 1374     ½ 1       0   1.5 3 50
29 Manic,David             -     1
30 Manic,Leonard             -     1
31 Mokry,Hans 1406                        
32 Neuf,Matthias 1899                        
33 Niebling,Ferdinand 1878                        
34 Niebling,Renate 1356   1 0         1   2 3 66.7
35 Paetzold,Herbert                        
36 Philipp,Ian 1069             -     1
37 Philipp,Jan 1806                        
38 Philipp,Karl 1283                        
39 Ramerth,Jürgen 1653                        
40 Reschke,Thomas 2081                        
41 Richter,Jerome Joel 837 ½ 0               0.5 2 25
42 Schmitt,Hans Walter 1812                        
43 Schwarz,Stefan 1379     1             1 1 100
44 Schwede,Harald 1757                        
45 Triebel,Oskar                        
46 Vogelgesang,Marc 1523 1   ½             1.5 2 75
47 Vogelgesang,Max                        
48 Zarnauskas,Tauras                        
49 Zdobinsky,Rainer 1552                        
50 Zerihun,Michael-Mekonnen 1118                        
Gesamt 4.5 3 2.5 3.5 0 3.5 17 36 47.2

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 31.10.2021 14:00 SC Frankfurt-West 2 SC Flörsheim 1921 3 4.5 : 1.5
2 4 07.11.2021 14:00 SV 1920 Hofheim 6 SC Frankfurt-West 2 3.0 : 3.0
3 2 03.04.2022 14:00 SC Frankfurt-West 2 SC Steinbach 2 2.5 : 3.5
4 5 20.03.2022 14:00 SC 1961 König Nied 3 SC Frankfurt-West 2 2.5 : 3.5
5 1 26.06.2022 14:00 SC Frankfurt-West 2 SC Eschborn 1974 2
6 5 13.03.2022 14:00 SC Frankfurt-West 2 spielfrei
7 2 08.05.2022 14:00 SC Bad Soden 3 SC Frankfurt-West 2 6.0 : 0.0
8 4 22.05.2022 14:00 SC Frankfurt-West 2 SC Bad Soden 4 3.5 : 2.5
9 3 12.06.2022 14:00 SV 1997 Nauheim SC Frankfurt-West 2