SV 1920 Hofheim 5 - Bezirksklasse B
Mannschaftsführer
Anna-Luise Heymann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 06192 2002072
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Kellereigebäude 1. OG
Raum Homburg und Falkenstein und Nassau
Burgstraße 28 (am Ludwig-Meidner-Platz)
65719 Hofheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Rohs,Peter 1771 0 + 0 - 0 0       1 6 16.7
2 Happel,Jonas 1738 1 ½ ½ 1 1 1       5 6 83.3
3 Happel,Jürgen 1553   1 ½ ½ 0 0       2 5 40
4 Rosenberger,Hans 1571 1 ½ 0 ½ ½ 0       2.5 6 41.7
5 Baumann,Wolfgang 1515   - 1 1   1       3 4 75
6 Rolshausen,Gregor 1476 ½ 0 1 1 0 1       3.5 6 58.3
7 Gordon,Wolfgang 1420 1   1   ½ 1       3.5 4 87.5
8 Markus,Andreas 1327 0                 0 1 0
9 Ackermann,Alexander 1107                        
10 Ackermann,Constantin 1473                        
11 Ahluwalia,Mischa 848                        
12 Aksünger,Devrim                        
13 Bajorski,Leszek 1869                        
14 Bajorski,Maria Sophie 1524                        
15 Baum,Felix                        
16 Betzel,Ernst 836                        
17 Bhatia,Aarav 836                        
18 Biesdorf,Ina 1438                        
19 Biesdorf,Jonas 1311   ½     0 0       0.5 3 16.7
20 Böddeker,Henry 2100                        
21 Braune,Christian 903                        
22 Chrisanow,Elias                        
23 Chrisanow,Elisabeth                        
24 Chrisanow,Vera                        
25 Cretu,Laurentiu                        
26 Dapprich,Maximilian 1922                        
27 Daub,Wolfgang 1976                        
28 de Lorenzi,Norbert 1724                        
29 Dehner,Daniel Oscar                        
30 Dittmann,Moritz 2006                        
31 Dröll,Alexander 1277 1 1 1 1 0         4 5 80
32 FM Drollinger,Dennis 2212                        
33 Dyga,Ryszard 1515                        
34 Faust,Carla                        
35 Gehlhaar,Ulrich 1363                        
36 Geinitz,Jona                        
37 Geinitz,Sophia                        
38 Geinitz,Tom                        
39 Glauder,Jan 1989                        
40 Happel,Janik 1465                        
41 Harandipour,Mina 980                        
42 WG Hejazipour,Mitra                        
43 Henrich,Gerhard 1147                        
44 Heymann,Marianne 1513                        
45 WF Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise 1867                        
46 Hinz,Sarah 945                        
47 Engel,Esther 1599                        
48 Irrgang,Natascha 1204                        
49 Jeitz,Christian 2238                        
50 Kaulfuss,Christa 1620                        
51 Kaulfuss,Helmut 2028                        
52 Keller,Albrecht 1618                        
53 Keller,Theodor                        
54 Kitz,Arnd 1530                        
55 Koellner,Ulrich 1667                        
56 Körner,Chris 1451       0           0 1 0
57 Kruschev,Alexander 897                        
58 Kruschev,Julian                        
59 Kruschev,Wesselin 939                        
60 Lindemann,Vincent                        
61 Lohmüller,Robert 975                        
62 WI Mar,Karmen 2099                        
63 Maurer,Henrik 1517                        
64 Maurer,Rafael 1573                        
65 Merkle,Christian 1327                        
66 Miebach,Julius                        
67 Mohr,Alexander                        
68 Mohr,Moritz                        
69 Moll,Philipp                        
70 Nguyen,Minh An                        
71 Nguyen,Minh Anh                        
72 Nguyen,Nam                        
73 Oelbracht,Jan                        
74 Peisker,Jakob                        
75 IM Pirrot,Dieter 2234                        
76 Prien,Manfred 1058                        
77 Ries,Rüdiger 1226                        
78 WF Rieseler,Caroline 2067                        
79 Rieseler,Kai 1062                        
80 Rieseler,Svenja                        
81 Rieseler,Timo                        
82 Schafiyha,Hana Minu                        
83 Schiller-Lückemeier,Daniela 1134                        
84 Schmidt,Bettina 1318                        
85 Schulz,Sören                        
86 Schurmann,Carsten 1232                        
87 Schurmann,Svenja 972                        
88 Schwichtenberg,Jürgen 1516                        
89 Segna,Ulrich 2059                        
90 Stein,Alexander                        
91 Stein,Horst-Hermann 1807                        
92 Tausch,Juri                        
93 Tausch,Milan 770                        
94 Tryfon,Konstantin 1507                        
95 Vogt,Holger 1715                        
96 von Krüchten,Volker 1895                        
97 Waffenschmidt,Joachim 2079                        
98 Wendel,Joachim 1344                        
99 Wich,Manuela 1398                        
100 Wolf,Jürgen 1311 ½                 0.5 1 50
Gesamt 5 4.5 5 5 2 4 25.5 48 53.1

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 1 22.09.2019 14:00 SV 1920 Hofheim 5 SV 1920 Hofheim 6 5.0 : 3.0
2 5 27.10.2019 14:00 SV 1920 Hofheim 5 SC Sulzbach 1975 4.5 : 3.5
3 2 10.11.2019 14:00 SC Bad Soden 4 SV 1920 Hofheim 5 3.0 : 5.0
4 4 01.12.2019 14:00 SV 1920 Hofheim 5 SV 1997 Nauheim 5.0 : 3.0
5 3 26.01.2020 14:00 Sfr. Mörfelden-Walldorf SV 1920 Hofheim 5 6.0 : 2.0
6 3 16.02.2020 14:00 SV 1920 Hofheim 5 SC 1961 König Nied 3 4.0 : 4.0
7 4 08.03.2020 14:00 SC Flörsheim 1921 3 SV 1920 Hofheim 5
8 2 22.03.2020 14:00 SV 1920 Hofheim 5 SC Bad Soden 3
9 5 26.04.2020 14:00 SC Steinbach 2 SV 1920 Hofheim 5

Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Januar 1970