SC Bad Soden 2 - Maintaunusliga
Mannschaftsführer
Robert Ackermann
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : 0 61 96 - 5 61 61 76
Mobil : Keine Angabe
Spiellokal
Hasselgrundhalle
Gartenstr. 2a
65812 Bad Soden
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Dietz,Gerolf 1843 0 ½ 1 1 ½ 0 0     3 7 42.9
2 Veenstra,Sander 1820 ½ ½ ½ 0 1 - ½     3 7 42.9
3 Grossjohann,Daniel 1819 ½ ½ 1 0 ½ ½       3 6 50
4 Ackermann,Robert 1677 ½ ½ 1 0 ½ 0 0     2.5 7 35.7
5 Rittberger,Ruben 1603 ½       0   0     0.5 3 16.7
6 Leach,Julien 1629 0 0 ½ 0 -         0.5 5 10
7 Lauxmann,Andreas 1587 1 ½ 1 ½   0 ½     3.5 6 58.3
8 Thomsen,Walter Matias 1448 ½ ½   0   0 0     1 5 20
9 Abu-Tir,Inas                        
10 Abu-Tir,Talha                        
11 Albrecht,Edwin 1043                        
12 Arlou,Roman                        
13 Aversente,Aida 814                        
14 Aversente,Armando                        
15 Basedow,Marc 1405                        
16 Bergauer,Gerhard 1187                        
17 Bergner,Konstantin                        
18 Bettenbühl,Daniel                        
19 Bettenbühl,Roland 1447                        
20 Bittner,Friedrich 1728                        
21 Blagoev,Boyan 1011                        
22 Boscher,Hans 1438                        
23 Chen,Marvin 1066                        
24 Czinkota,Michael 1336                        
25 Czinkota,Thomas 833                        
26 Downing,Alan 936                        
27 Eckert,Lutz 1426                        
28 El Kaddouri,Amin                        
29 El Kaddouri,Nadim                        
30 Felmy,Benjamin 2070                        
31 Fredershausen,Kurt 1015                        
32 Froß,Kay 1234                        
33 Fuchs,Christofer 1497                        
34 Fuchs,Henrik 1453                        
35 Götting,Ulrich 1609                        
36 Graf,Joachim 727                        
37 Greinke,Christopher                        
38 Grienitz-Dechau,Kai-Oliver 1920                        
39 Guo,Shixiang                        
40 Haack,Torsten 1148                        
41 Haller,Andreas 1191                        
42 Haller,Christian 1452                        
43 Hegner,Peter 1334                        
44 Heuberger,Alexander                        
45 Hott,Arthur 1096                        
46 Jungblut,Fréderic 994                        
47 Jungblut,Raphael 740                        
48 Kabasakal,Halil-Batuhan                        
49 Kenk,Gerhard 1467                        
50 Kramer,Theodor 951                        
51 Kullmann,Alexander José 1273                        
52 Leach,Christoph 1555                        
53 Leister,Julian                        
54 Li,Frank                        
55 Li,Levi                        
56 Löttrich,Lucius                        
57 Malsy,Lotte 862                        
58 Martin,Lukas 1503                        
59 Martin,Paul 777                        
60 Meck,Hannes                        
61 Meyer,Stefan 1440                        
62 Minov,Hristo 1591       0 ½ ½ 0     1 4 25
63 Neumann,Ernst                        
64 Ninnemann,Patrick 890                        
65 Noha,Klaus 1578     ½             0.5 1 50
66 Özyar,Arin 1257                        
67 Paukstys,Andrius 1009                        
68 Paukstyte,Arina 757                        
69 Pfaff,Pawel 1221                        
70 Pohl,Marc 972                        
71 Pohlke,Daniel 1244                        
72 Preißmann,Daniel 1138                        
73 Ratfai,Miksa 1281                        
74 Rosa,Mike 1982                        
75 Ruppel,Dieter 1135                        
76 Sadri,Adrian 977                        
77 Sadri,Sharam                        
78 Samodurow,Georg 888                        
79 Schaefer,Rudi 1086                        
80 Schlanke,Ulf 1983                        
81 Schmitt,Hans Walter 1806                        
82 Schubert,Ansgar 1287                        
83 Senko,Daniel 1448                        
84 Sheikh,Mohsen 1238                        
85 Song,Youshi 764                        
86 Sun,Dominik                        
87 Tischer,Nadine 1083                        
88 Tischer,Roswitha 1068                        
89 Toma,Geronimo 877                        
90 Vollmer,Marian                        
91 Wagner,Maribel 786                        
92 Wagner,Valerian 774                        
93 Weller,Benedict 1781                        
94 Werndl,Jan Frederik 1396                        
95 Wilczek,Jan-Philipp 1026                        
96 Wisniewski,Niklas Lorenz 1081                        
97 Zhou,Felix Junyi                        
98 Zöller,Raimund 1693   1 1   ½ ½ 0     3 5 60
99 Zrnic,Alexandar                        
Gesamt 3.5 4 6.5 1.5 3.5 1.5 1 0 0 21.5 72 29.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 3 22.09.2019 14:00 SV 1946 Groß-Gerau SC Bad Soden 2 4.5 : 3.5
2 3 27.10.2019 14:00 SC Bad Soden 2 SC Eschborn 1974 4.0 : 4.0
3 4 10.11.2019 14:00 SV 1920 Hofheim 4 SC Bad Soden 2 1.5 : 6.5
4 2 01.12.2019 14:00 SC Bad Soden 2 SV 1920 Hofheim 3 1.5 : 6.5
5 5 26.01.2020 14:00 SC Flörsheim 1921 2 SC Bad Soden 2 4.5 : 3.5
6 1 16.02.2020 14:00 SV 1934 Ffm-Griesheim SC Bad Soden 2 6.5 : 1.5
7 5 08.03.2020 14:00 SC Bad Soden 2 SC Steinbach 1.0 : 7.0
8 2 17.05.2020 14:00 SV Rüsselsheim 1929 SC Bad Soden 2 0.0 : 0.0
9 4 26.04.2020 14:00 SC Bad Soden 2 SV 1929 Raunheim 0.0 : 0.0