SV 1920 Hofheim 4 - Maintaunusliga
Mannschaftsführer
Thomas Gunde
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Telefon : Keine Angabe
Mobil : 0157 77746352
Spiellokal
Kellereigebäude 1. OG
Raum Homburg und Falkenstein und Nassau
Burgstraße 28 (am Ludwig-Meidner-Platz)
65719 Hofheim
Routenplaner

Mannschaftsaufstellung

Nr Titel Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Pkt. Spl. %
1 Schnabel,Matthias 1847 + 0 0 ½   1 0     2.5 6 41.7
2 Muhic,Sulejman 1875 - ½ ½ ½ 1 1 1     4.5 7 64.3
3 Fröhlich-Dill,Astrid 1755 0 1 0 0 ½ 0 0     1.5 7 21.4
4 Schnabel,Dietmar 1782     0   ½   0     0.5 3 16.7
5 Füll,Klaus-Dieter 1763 0 0 ½ 1 1 - ½     3 7 42.9
6 Dohmes,Swidbert 1684 0 ½ 0 ½ ½ 1       2.5 6 41.7
7 Niedenthal,Robert 1601 0 1 0 0 ½ 1 0     2.5 7 35.7
8 Gunde,Thomas 1602 0 1 ½ 0 ½ 0 1     3 7 42.9
9 Ackermann,Alexander 1107                        
10 Ackermann,Constantin 1473                        
11 Ahluwalia,Mischa 848                        
12 Aksünger,Devrim                        
13 Bajorski,Leszek 1869                        
14 Bajorski,Maria Sophie 1524                        
15 Baum,Felix                        
16 Baumann,Wolfgang 1534                        
17 Betzel,Ernst 827                        
18 Bhatia,Aarav 884                        
19 Biesdorf,Ina 1500                        
20 Biesdorf,Jonas 1225                        
21 Böddeker,Henry 2100                        
22 Braune,Christian 929                        
23 Chrisanow,Elias                        
24 Chrisanow,Elisabeth                        
25 Chrisanow,Vera                        
26 Cretu,Laurentiu                        
27 Dapprich,Maximilian 1922                        
28 Daub,Wolfgang 1969   ½               0.5 1 50
29 de Lorenzi,Norbert 1741                        
30 Dehner,Daniel Oscar                        
31 Dittmann,Moritz 2005                        
32 Dröll,Alexander 1301                        
33 FM Drollinger,Dennis 2212                        
34 Dyga,Ryszard 1515                        
35 Faust,Carla                        
36 Gehlhaar,Ulrich 1363                        
37 Geinitz,Jona                        
38 Geinitz,Sophia                        
39 Geinitz,Tom                        
40 Glauder,Jan 1989                        
41 Gordon,Wolfgang 1434                        
42 Happel,Janik 1465                        
43 Happel,Jonas 1795                        
44 Happel,Jürgen 1541                        
45 Harandipour,Mina 980                        
46 WGM Hejazipour,Mitra 2295                        
47 Henrich,Gerhard 1143                        
48 Heymann,Marianne 1490                        
49 WFM Heymann-Lobzhanidze,Anna-Luise 1856                        
50 Hinz,Sarah 941                        
51 Engel,Esther 1581                        
52 Irrgang,Natascha 1203                        
53 Jeitz,Christian 2238                        
54 Kaulfuss,Christa 1579                        
55 Kaulfuss,Helmut 2028                        
56 Keller,Albrecht 1630 1     -   -       1 3 33.3
57 Keller,Theodor                        
58 Kitz,Arnd 1530                        
59 Koellner,Ulrich 1670                        
60 Körner,Chris 1418         -         1
61 Kruschev,Alexander 897                        
62 Kruschev,Julian                        
63 Kruschev,Wesselin 945                        
64 Lindemann,Vincent                        
65 Lohmüller,Robert 975                        
66 WIM Mar,Karmen 2107                        
67 Markus,Andreas 1327                        
68 Maurer,Henrik 1517                        
69 Maurer,Rafael 1573                        
70 Merkle,Christian 1322                        
71 Miebach,Julius                        
72 Mohr,Alexander                        
73 Mohr,Moritz                        
74 Moll,Philipp                        
75 Nguyen,Minh An 792                        
76 Nguyen,Minh Anh                        
77 Nguyen,Nam 1476                        
78 Oelbracht,Jan                        
79 Peisker,Jakob                        
80 IM Pirrot,Dieter 2267                        
81 Prien,Manfred 1040                        
82 Ries,Rüdiger 1226                        
83 WFM Rieseler,Caroline 2050                        
84 Rieseler,Kai 1013                        
85 Rieseler,Svenja                        
86 Rieseler,Timo                        
87 Rohs,Peter 1755                        
88 Rolshausen,Gregor 1483                        
89 Rosenberger,Hans 1556                        
90 Schafiyha,Hana Minu                        
91 Schiller-Lückemeier,Daniela 1115                        
92 Schmidt,Bettina 1318                        
93 Schulz,Sören                        
94 Schurmann,Carsten 1270                        
95 Schurmann,Svenja 972                        
96 Schwichtenberg,Jürgen 1569                        
97 Segna,Ulrich 2045                        
98 Stein,Alexander                        
99 Stein,Horst-Hermann 1819                        
100 Tausch,Juri                        
Ergebnis übersprungen, da Spieler nicht in Aufstellung Verein:57008 Mitglied:706 PKZ: Durchgang:1 Runde:7 Brett:8 Erg:0.0
Gesamt 2 4.5 1.5 2.5 4.5 4 2.5 0 0 21.5 72 29.9

Spielplan

Rnd Paar Datum Heim Gast Ergebnis
1 5 22.09.2019 14:00 SV 1920 Hofheim 4 SV 1920 Hofheim 3 2.0 : 6.0
2 2 27.10.2019 14:00 SC Flörsheim 1921 2 SV 1920 Hofheim 4 3.5 : 4.5
3 4 10.11.2019 14:00 SV 1920 Hofheim 4 SC Bad Soden 2 1.5 : 6.5
4 3 01.12.2019 14:00 SC Steinbach SV 1920 Hofheim 4 5.5 : 2.5
5 3 26.01.2020 14:00 SV 1920 Hofheim 4 SV Rüsselsheim 1929 4.5 : 3.5
6 4 16.02.2020 14:00 SV 1929 Raunheim SV 1920 Hofheim 4 4.0 : 4.0
7 2 08.03.2020 14:00 SV 1920 Hofheim 4 SV 1946 Groß-Gerau 2.5 : 5.5
8 5 17.05.2020 14:00 SC Eschborn 1974 SV 1920 Hofheim 4 0.0 : 0.0
9 1 26.04.2020 14:00 SV 1920 Hofheim 4 SV 1934 Ffm-Griesheim 0.0 : 0.0