www.hessischer-schachverband.de
HomeVorstandVereineTermineSpielbetriebEhrentafel

Vorstand der Main-Taunus Schachvereinigung

Funktion Name Adresse Telefon Email
1. VorsitzenderBernd KronenburgAn den Fichten 18
65428 Rüsselsheim
06142/8333930
0177/3030657
Bernd.Kronenburg
@t-online.de
2. VorsitzendeTabea WilkeEmil-Voltz-Str. 26
64291 Darmstadt
06151/5018166Schach.Tabea
@t-online.de
KassiererMichael SchimmerKrifteler Str. 64
60326 Frankfurt
0170/6325318Mi-Schimmer
@t-online.de
Turnierleiter für MannschaftskämpfeDirk WindhausAm Schäfersberg 35
65527 Niedernhausen
0172/4684237Dirk.Windhaus
@t-online.de
DWZ-ReferentFrank ElpeltWeidfeldstr. 14
65760 Eschborn
06173/323158Elpelt@aol.com
SchriftführerMarkus LahrEisenbahnstr. 73
65439 Flörsheim
06145/8214Markus_Lahr
@yahoo.de
1. Vorsitzender
der MTSJ
Günter WeberKlarastr. 20
65719 Hofheim
0173/3071719qgg100
@yahoo.de
MedienwartGünter WagnerMühlweg 41
64521 Groß-Gerau
06152/57254Reis.Wagner
@t-online.de
DamenwartinTabea WilkeEmil-Voltz-Str. 26
64291 Darmstadt
06151/5018166Schach.Tabea
@t-online.de
Turnierleiter für Einzelwettkämpfe 
 
vakant  
Seniorenwart 
 
vakant  

Kassenprüfer sind Axel Blumenstock (Sfr. Taunus) und Wolfgang Koller (SC Sulzbach).

Der Turnierausschuss besteht aus: Prof. Joachim Bauer (SC Höchst, Tel. 069/315292), Claus Henrici (SC Ffm-West), Walter Gräbner (SC Nied).
Ersatzmitglieder sind: Roland Bettenbühl (SC Bad Soden) und Michael Schimmer (SV Griesheim).

Internet-Beauftragter (Webmaster):
Frank Staiger, Avrillé-Str. 7, 65824 Schwalbach am Taunus, Tel. 01577/5422666
Mailto: webmaster@Main-Taunus-Schachvereinigung.de





Vorstand der Main-Taunus Schachjugend (MTSJ)

Funktion Name Adresse Telefon Email
1. VorsitzenderGünter WeberKlarastr. 20
65719 Hofheim
0173/3071719qgg100
@yahoo.de
2. VorsitzenderWolfgang
Ruppert
Lahnstraße 59
65439 Flörsheim
06145/30153WRuppert
@brita.net
KassenwartMichael
Schimmer
Krifteler Str. 64
60326 Frankfurt
0170/6325318Mi-Schimmer
@t-online.de
Turnierleiter für EinzelwettkämpfeGünter WeberKlarastr. 20
65719 Hofheim
0173/3071719qgg100
@yahoo.de
Turnierleiter für MannschaftskämpfeStefan
Grätzer
Schöne Aussicht 17
65451 Kelsterbach
06107/308890Graetzer@gmx.de
JugendsprecherStefan
Schwarz
Ottilie-Roederstein-Pl.11
65795 Hattersheim
06190/931590StefanSchwarz95
@gmx.de
WebmasterAlexander
Matzies
Ernst-Moritz-Arndt Str.4
65779 Kelkheim
06195/5883Matzies@web.de





Protokolle (PDF-Dateien)

04.02.2017 - MTSJ JHV 11.03.2017 - MTS JHV 19.08.2017 - MTS TL
16.01.2016 - MTSJ JHV 13.02.2016 - MTS JHV 03.09.2016 - MTS TL
31.01.2015 - MTSJ JHV 21.02.2015 - MTS JHV 05.09.2015 - MTS TL
08.02.2014 - MTSJ JHV 08.03.2014 - MTS JHV 16.09.2014 - MTS TL
10.02.2013 - MTSJ JHV 09.03.2013 - MTS JHV 24.08.2013 - MTS TL
11.02.2012 - MTSJ JHV 10.03.2012 - MTS JHV 11.08.2012 - MTS TL
19.02.2011 - MTSJ JHV 26.03.2011 - MTS JHV 20.08.2011 - MTS TL
23.01.2010 - MTSJ JHV 30.01.2010 - MTS JHV 04.09.2010 - MTS TL
07.02.2009 - MTSJ JHV 06.03.2009 - MTS JHV ??.08.2009 - MTS TL
09.02.2008 - MTSJ JHV 16.02.2008 - MTS JHV 16.08.2008 - MTS TL
27.01.2007 - MTSJ JHV 03.03.2007 - MTS JHV 25.08.2007 - MTS TL
04.03.2006 - MTSJ JHV 11.03.2006 - MTS JHV 02.09.2006 - MTS TL