www.hessischer-schachverband.de
HomeVorstandVereineTermineSpielbetriebEhrentafel

Vereine der Main-Taunus Schachvereinigung

VNRVereinSpieltag1. VorsitzenderTelefonMitgl.
57001SVG Eppstein 1932DoAlexander Sehr06198/577709345
57003SC Flörsheim 1921FrWolfgang Ruppert06145/3015369
57004SV 1934 GriesheimFrThomas Koch0157/8024677451
57005SV 1946 Groß-GerauFr + SaDamien Peteani0157/5304787751
57006Sfr. HochheimDiHubert Lipp06145/97019821
57007SC 1910 HöchstFrProf. Joachim Bauer069/31529226
57008SV 1920 HofheimDi + FrArno Zude06151/54973133
57009Sfr. 1932 KelkheimFrManfred Berner06195/90089558
57010SV 1920 KelsterbachFrMichael Maeding06107/325446
57012SC 1961 König NiedFrWalter Gräbner069/3535418063
57013SK 1929 RaunheimDoMartin Köcher06142/40803138
57014SV Rüsselsheim 1929DoRainer Flecken06142/5346032
57019SC SteinbachDiManfred Schulze06196/58038051
57022SC Eschborn 1974FrCorinna Patzak069/390457451
57023SC Sulzbach 1975FrWolfgang Koller06196/7382523
57025SC 1979 HattersheimDiSebastian Lukas06190/934187585
57026SC Bad SodenFrRoland Bettenbühl06196/25639101
57028SAbt VfL GoldsteinDiRobert Göbel069/661238923
57030Sfr. Mörfelden-WalldorfFrPhilipp Herzberger06152/8269014
57031SC Frankfurt-WestFrClaus Henrici069/308897566
57032SV 1997 NauheimMiGerd Petersen06152/659629
57033Sfr. TaunusFrAxel Blumenstock06196/2269722
57034SV Mainsp. GinsheimMiGregor Reichel06144/3207012

Durch Anklicken des Vereinsnamens gelangt man auf die Homepage des jeweiligen Vereins.
Vereine die keine Homepage haben, können sich auf der Seite der Main-Taunus Schachvereinigung präsentieren.
Bei Interesse per eMail wenden an: webmaster@Main-Taunus-Schachvereinigung.de


       




Spiellokale der Vereine




VereinSpiellokal für Mannschaftskämpfe
Bad SodenHasselgrundhalle, Gartenstr. 2a, 65812 Bad Soden
EppsteinBürgerhaus, Rossertstr. 21, 65817 Eppstein
EschbornVereinshaus, Jahnstr. 3, 65760 Eschborn (Hintereingang)
FlörsheimStadthalle, Kapellenstr. 1, 65439 Flörsheim (Clubräume 3+4 im Keller)
GinsheimBürgerhaus, Berliner Str. 8, 65462 Ginsheim-Gustavsburg (Raum 3)
GoldsteinBürgerhaus, Goldsteinstr. 314, 60529 Ffm-Goldstein (Raum 3)
GriesheimBürgerhaus, Schwarzerlenweg 57, 65933 Ffm-Griesheim
Groß-GerauAltes Amtsgericht, 1. OG, Darmstädter Str. 31, 64521 Groß-Gerau
HattersheimAlter Posthof, Sarceller Str. 1, 65795 Hattersheim (Eingang "Scheune")
HochheimAltenwohnheim, Schwedenstr. 2, 65239 Hochheim
HöchstSaalbau BiKuz Höchst, Michael-Stumpf-Str. 2 / Gebeschusstr. 6-19, 65929 Ffm-Höchst
HofheimKellereigebäude, Burgstr. 28 / Ludwig-Meidner-Platz, 65719 Hofheim
KelkheimVereinshaus Hornau, Rotlintallee 2, 65779 Kelkheim (1. Stock, Raum 2)
KelsterbachAltenwohnheim, Moselstr. 26-28, 65451 Kelsterbach (Aufenthaltsraum)
Mörfelden-WalldorfBürgerhaus, Westendstr. 60, 64546 Mörfelden
NauheimSozialstation, Straßburger Platz 8, 64569 Nauheim
NiedSaalbau Nied, Heinrich-Stahl-Str. 3, 65934 Frankfurt-Nied
RaunheimStadtzentrum, Ringstr. 107, 65479 Raunheim (Hintereingang)
RüsselsheimStadttheater, Am Treff 11, 65428 Rüsselsheim
SteinbachFriedrich-Hill-Halle, Obergasse 33, 61449 Steinbach
SulzbachBürgerzentrum Frankfurter Hof, Cretzschmarstr. 6, 65843 Sulzbach
TaunusHaus der Vereine, EG links, Am Brater / Schulstr. 7, 65824 Schwalbach
Spielabend (im 14-tägigen Wechsel):
Naturbad Schwalbach, Wilhelm-Leuschner-Str. 23, 65824 Schwalbach
WestSaalbau Stadthalle Zeilsheim, Bechtenwaldstr. 17, 65931 Ffm-Zeilsheim