Drucken

 

         
2019/20

Eschborn Open
16.-18. 08.2019

 Meister
Patrick Chandler
SC 1961 König Nied
Zweite
Caroline Rieseler
SV 1920 Hofheim
Dritter
Joachim Waffenschmidt
SV 1920 Hofheim
2018/19

Eschborn Open
05.-07.08.2018

Meister
Frank Staiger
Sfr. 1932 Kelkheim
Zweiter
Dr. Reiner Martin
SC Bad Soden
Dritter
Ha-Jo Kress
Sfr. Taunus
2017/18 Eschborn Open
13.-15.10.2017
 Meister
Alexander Matzies
Sfr. 1932 Kelkheim
 Zweiter
Ralph Blum
SV 1934 Ffm-Griesheim
 Dritter
Lars Lange
Sfr. 1932 Kelkheim
 2016/17 Eschborn Open
02.-04.09.2016
  Meister
Stefan Erdmann
SC Bad Soden
  Zweiter
Patrick Chandler
SC 1961 König Nied
  Dritter
Thomas Reschke
SC Frankfurt-West
 2015/16  VM Eschborn   Meister
Michael Graf
SC Eschborn 1974
  Zweiter
Erhard Leimeister
SC Eschborn 1974
   Dritter
Frank Elpelt
SC Eschborn 1974
2014/15 Eschborn Open Meister
Michael Weil
SC Steinbach
Zweiter
Stephan Gutacker
Sfr. 1932 Kelkheim
Dritter
Jürgen Stock
SC Eschborn 1974
2013/14 Eschborn Open   Meister
David Lobzhanidze
SV 1920 Hofheim
Zweiter
Oliver Uwira
SC 1961 König Nied
Dritter
Andreas Hrubesch
SC Steinbach
2012/13 Karl-Mala Open Meister
Oliver Uwira
SC 1961 König Nied
Zweiter
Jan-Christian Schröder
SV 1920 Hofheim
Dritter
Sebastian Gramlich
SC 1961 König Nied
2011/12 Karl-Mala Open Meister
Marcus Lahr
SC Flörsheim 1921
Zweiter
Christian Specht
SC Flörsheim 1921
Dritter
Carsten Kreiling
SVG 1932 Eppstein
2010/11 Karl-Mala Open Meister
Oliver Uwira
SC 1961 König Nied
Zweiter
Wolfgang Ruppert
SC Flörsheim 1921
 Dritter
Thomas Reschke
SC Frankfurt-West
2009/10 Karl-Mala Open  Meister
Eric Zude
SV 1920 Hofheim
Zweiter
Julian Geske
SV 1920 Hofheim
Dritter
Christian Specht
SC Flörsheim 1921
         
1984/85    Meister
Horst Schmitzer
SC Eschborn 1974
   
         
1954/55   Meister
Stachowitz
SC 1910 Höchst
Zweiter
Andraschke
SC 1910 Höchst
Dritter
Weitzel
SV 1920 Kelsterbach
1953/54   Meister
Krüger
SC 1910 Höchst
Zweiter
Weitzel
SV 1929 Rüsselsheim
Dritter
Ferdinand Niebling
SK Sindlingen 1925
1952/53   Meister
Walter Metternich
SV 1920 Kelsterbach
Zweiter
Kaesler
SC 1924 Unterliederbach
Dritter
Weitzel
SV 1929 Rüsselsheim
1951/52   Meister
Diesner
SV 1929 Rüsselsheim
Zweiter
A. Schmit
SV 1929 Rüsselsheim
Dritter
Weitzel
SV 1929 Rüsselsheim
1950/51        
1949/50  Flörsheim, Rüsselsheim, Höchst
25.02.-05.03.1950
 Meister
Dr. Thomae

 Meister
Kaesler
Dritter
A. Schmit / Diesner
1948/49        
1947/48   Meister
Jensch
SC 1910 Höchst