Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse A

1 SVG Eppstein 1932 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Tergau,Ulrich 1536-64 0.5 0.64 21 - 1432 ½ / 1 1531-65 -5
2 Hipler,Udo 1349-89 3.0 2.60 18 1392 1320 3 / 5 1363-90 +14
3 Schnabel,Hans-Dietmar 1249-15 2.0 3.14 18 1081 1206 2 / 6 1211-16 -38
4 Nonn,Julian 834-4 1.0 0.09 5 - 1320 1 / 2 938-5 +104
5 Reber,Bendix 900-2 1.0 1.00 16 - 1115 1 / 4 900-3 0
6 Mücke,Alexander 777-1 0.0 0.23 37 - 1154 0 / 2 772-2 -5
15 Ebel,Marian 766-4 0.0 0.14 50 - 1069 0 / 1 764-5 -2
17 Hartung,Rupert Josef 1388-13 1.0 1.91 19 - 877 1 / 2 1353-14 -35
Ø 1100 1.063 1.219 23 309 1187 1.06 1104

2 Sfr. Mörfelden-Walldorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Lehnert,Anna-Victoria 1330-29 0.5 0.26 5 - 1516 ½ / 1 1362-30 +32
2 Schulmeister,Jörg 1432-34 2.0 1.63 19 - 1287 2 / 3 1445-35 +13
3 Schulmeyer,Dominik 1516-23 0.5 0.72 20 - 1349 ½ / 1 1508-24 -8
4 Groß,Winfried 1318-13 0.5 1.51 18 - 1093 ½ / 2 1278-14 -40
5 Klaschus,Letizia Isabel 1081-2 0.0 0.19 10 - 1327 0 / 1 1067-3 -14
6 Wagner,Nicklas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
7 Cauvet,Thomas 1066-9 1.0 0.09 16 - 1450 1 / 1 1109-10 +43
12 Hou,Huiwen 1028-3 0.0 0.63 11 - 936 0 / 1 986-4 -42
17 Lehnert,Leander Josef 1069-18 2.0 1.83 16 - 981 2 / 3 1076-19 +7
19 Petri,Reinhold 1277-11 2.0 1.86 18 - 844 2 / 2 1283-12 +6
25 Zwilling,David 1197-1 0.5 0.79 8 - 968 ½ / 1 1171-2 -26
27 Weiss,Cahit - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1026 0.75 0.793 11.8 0 979 0.75 1024

3 SV 1920 Hofheim 7
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Schwichtenberg,Jürgen 1516-122 3.5 3.53 20 - 1076 3½ / 4 1515-123 -1
2 Wendel,Joachim 1344-27 2.0 1.73 18 - 1287 2 / 3 1354-28 +10
3 Wolf,Jürgen 1311-12 2.0 1.92 18 - 815 2 / 2 1337-12 +26
4 Merkle,Christian 1327-81 2.0 2.30 18 - 1096 2 / 3 1316-82 -11
5 Nguyen,Nam - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 Restpartien 0
17 Bhatia,Aarav 836-6 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 836-6 -836
18 Biesdorf,Jonas 1311-14 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1311-14 -1311
20 Braune,Christian 903-38 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 903-38 -903
41 Henrich,Gerhard 1147-49 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1147-49 -1147
42 Hinz,Sarah 945-3 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 945-3 -945
50 Körner,Chris 1451-16 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1451-16 -1451
53 Kruschev,Wesselin 939-8 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 939-8 -939
63 Nguyen,Minh An - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
68 Prien,Manfred 1058-24 2.5 0.00 0 980 980 2½ / 5 937-1 -121
70 Rieseler,Kai 1062-3 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1062-3 -1062
75 Schurmann,Carsten 1232-5 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 1232-5 -1232
80 Tausch,Juri - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
81 Tausch,Milan 770-4 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 770-4 -770
Ø 953 1.111 0.527 4.1 54 292 1.11 359

4 SC Bad Soden 7
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Graf,Joachim 730-7 0.0 0.30 59 - 1281 0 / 5 726-8 -4
2 Chen,Marvin 936-4 1.5 0.43 5 1178 1327 1½ / 5 1022-5 +86
3 Wilczek,Jan-Philipp 911-4 2.0 0.30 5 - 1281 2 / 3 1081-5 +170
4 Malsy,Lotte 809-3 1.0 0.34 5 - 1084 1 / 2 884-4 +75
5 Hott,Arthur 936-3 3.0 1.19 5 - 1012 3 / 3 1117-4 +181
6 Preißmann,Daniel 968-1 3.0 1.34 5 - 1118 3 / 4 1116-2 +148
Ø 882 1.75 0.65 14 196 1184 1.75 991

5 SV Rüsselsheim 1929 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Köppen,Claus 1596-77 1.0 1.53 21 - 1391 1 / 2 1578-78 -18
2 Koeppen,Manfred 1450-33 3.5 4.30 19 1230 1081 3½ / 5 1423-34 -27
3 Zehendner,Manfred 1369-25 3.0 2.76 19 - 946 3 / 3 1378-26 +9
5 Kazan,Mohammad 1317-4 1.0 1.89 18 - 849 1 / 2 1281-5 -36
6 Capljak,Sandro 1189-14 1.0 0.61 17 - 1108 1 / 1 1206-15 +17
10 Drothler,Fabian 1081-4 2.5 2.28 5 - 874 2½ / 3 1103-5 +22
21 Kreuzberger,Paul 857-1 0.5 0.35 5 - 968 ½ / 1 877-2 +20
27 Puhlmann,Jaden - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
34 Tsigaropoulos,Dimitrios - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 2 Restpartien 0
35 Butt,Rehan - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 3 Restpartien 0
Ø 886 1.75 1.372 10.4 123 722 1.75 885

6 SC Sulzbach 1975 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mook,Karl-Jürgen 1168-116 3.0 2.42 17 - 1133 3 / 4 1275-115 +107
2 Dröser,Wolfgang 1324-64 2.0 2.76 18 - 1089 2 / 4 1243-64 -81
3 Pawlik,Otto 1099-95 0.5 0.95 19 - 1130 ½ / 2 1082-96 -17
4 Schall,Alexander 1108-22 0.0 1.89 19 - 1008 0 / 3 1039-23 -69
5 Werner-Knauthe,Helga 1032-19 1.0 1.40 21 - 873 1 / 2 1017-20 -15
6 Mustafa,Azad 786-1 0.0 0.47 35 - 1135 0 / 3 776-2 -10
14 Quaiser,Alfred 1139-59 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1139-59 -1139
Ø 1094 1.071 1.413 18.4 0 910 1.07 919

7 SV 1920 Hofheim 8
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kruschev,Wesselin 939-8 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 3 939-8 -939
2 Prien,Manfred 1058-24 2.5 0.00 0 980 980 2½ / 5 937-1 -121
3 Rieseler,Kai 1062-3 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1062-3 -1062
5 Bhatia,Aarav 836-6 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 836-6 -836
15 Biesdorf,Jonas 1311-14 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1311-14 -1311
17 Braune,Christian 903-38 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 903-38 -903
38 Henrich,Gerhard 1147-49 1.0 0.00 0 - 0 1 / 2 1147-49 -1147
39 Hinz,Sarah 945-3 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 945-3 -945
47 Körner,Chris 1451-16 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1451-16 -1451
57 Nguyen,Minh An - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
67 Schurmann,Carsten 1232-5 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 1 1232-5 -1232
72 Tausch,Juri - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
73 Tausch,Milan 770-4 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 770-4 -770
80 Philipps,Lukas - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 832 0.536 0 0 70 70 0.54 67

8 SV 1934 Ffm-Griesheim 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schäfer,Dieter 1210-8 0.5 0.75 18 - 1301 ½ / 2 1199-9 -11
3 Gangloff,Helmut 1259-22 0.5 1.11 18 - 1355 ½ / 3 1236-23 -23
4 Piacentino,Mirco 787-1 1.0 0.39 5 - 1255 1 / 4 841-2 +54
6 Kittel,Denise - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
21 Biallas,Flynn 947-3 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 947-3 -947
24 Budinger,Hermann 1225-35 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1225-35 -1225
43 Kaulbars,Pascal 1704-53 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 1704-53 -1704
45 Keppler,Wolfgang 1404-43 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 2 1404-43 -1404
67 Schilling,Pascal 800-5 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 800-5 -800
Ø 1037 0.722 0.25 4.6 0 435 0.72 364
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 01. Januar 1970